Menu
Проекты Краснодарский край

ПАНОРАМНЫЙ ОБЗОР

Мария Федосова Краснодар Сочи

Мария Федосова

дизайнерское бюро IRooms.design

Концепция пространства, созданная дизайнерами Марией Федосовой и Оксаной Антоновой, заключается в единстве цветовой гаммы внутри квартиры и за ее пределами. Так как с лоджии открывается удивительный вид на Черное море, оттенки за окном перекликаются с палитрой интерьера.

Наши заказчики — семья из четырех человек, у которых также живут двое четвероногих питомцев. Владельцы квартиры обратились в нашу студию, чтобы пересмотреть организацию квартиры и обновить устаревший интерьер. В планировочном решении мы перенесли кухню на первоначальное место, объединив ее с гостиной и выделив обеденную зону с видом на море. Также нам удалось организовать второй санузел с несколькими функциональными зонами, акцентной отделкой из керамогранита и мебелью в тон. Следуя пожеланиям заказчиков, мы спроектировали отдельную комнату для каждого ребенка: в одной из них есть своя гардеробная, а в другой — удобная система хранения.

Интерьер выполнен в неоклассическом стиле с современными элементами в детских спальнях, которые выделяются на фоне преобладающей эстетики. Палитра включает в себя как приглушенные, так и насыщенные оттенки — серо-голубые, синие, бирюзовые. Однако доминируют цвета светлого ракушечника, песчаные, серые и модный оттенок taupe. Стены в квартире окрашены в разные оттенки, но в рамках выбранной палитры, за счет чего создается интересный контраст. Полы выполнены из керамогранта под белый мрамор и кварцвинила с раскладкой «венгерская елка», что стало отсылкой к природному сочетанию камня и дерева.

Современная мебель в проекте стала ярким акцентом в детской, как, например, шкаф и стол в большой детской комнате, синий диван в обеденной зоне. В спальне родителей, наоборот, внимание уделено необычным формам, заключенным в спокойные тона. В интерьере предусмотрены различные сценарии освещения. Так, для приглушенного света есть подвесные светильники, светодиодная подсветка в нишах штор. Если же нужен направленный свет для чтения или заказчик не хотят включать верхний свет, всегда можно включить бра.

Площадь: 129 кв. м; Текст: авторы проекта; При участии дизайнера Оксаны Антоновой;
Фото: Светлана Шурлова Декоратор: Екатерина Ракитина

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено