Menu
Проекты Краснодарский край

ТРОПИЧЕСКАЯ СКАЗКА

Наталья Сафронова Краснодар

Наталья Сафронова

дизайнер-архитектор

Дизайнер Наталья Сафронова создала интерьер спа-салона в балийском стиле. Колоритный декор и сливочные оттенки в сочетании с натуральными материалами передают экзотическую атмосферу острова.

Дизайн-проект разрабатывался для спа-салона, в котором необходимо было создать теплую и уютную атмосферу острова Бали. Основными пожеланиями заказчиков стали использование в работе натуральных материалов, интересного колоритного декора, также продуманные сценарии освещения. В пространстве гармонично расположились комнаты для массажа и процедур, зона отдыха, косметологический кабинет, ресепшн, плавно переходящий в место для чаепития, яркий санузел и техническое помещение.

Сложной, но интересной задачей в процессе работы было создание интерьера в массажном кабинете. На подиуме с деревянными ступенями установили круглую ванну, дополнив ее подсветкой и светлым текстилем. Рядом разместилась душевая зона со стеклянной перегородкой, в которую поместили различные растения. Поддержала общую концепцию пространства мебель, изготовленная из высококачественных натуральных материалов.

Для цветовой палитры комнат выбраны натуральные оттенки, передающие атмосферу острова: пастельные тона успокаивают и настраивают на отдых. Потолок салона декорировали специально обработанным камышом, на пол уложили кварцвинил с древесной текстурой. Для стен использовали декоративную штукатурку с натуральным эффектом. Особую роль в проекте играет искусственное освещение. Во многих комнатах окна всегда закрыты шторами, в некоторых ¾ полностью отсутствуют, поэтому установили много источников света: подсветки, люстры, абажуры и бра в стиле макраме и тропик, также технический свет.

Спа-салон находится на оживленной городской улице, но, переступая порог пространства, попадаешь в райское место, с зелеными растениями, древесными текстурами и теплой атмосферой острова.

Площадь: 120 кв. м Текст: автор проекта Фото: Кира Сокол

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено