Menu
Проекты Краснодарский край

ЯРКОЕ НАСТРОЕНИЕ

Кристина Селютина

дизайнер интерьера

Игра света и яркие детали: как создать минималистичный интерьер с броскими акцентами, рассказала дизайнер Кристина Селютина.

Основная идея этого проекта — создание интерьера для маленького бистро в самом центре краевой столицы. Формат заведения предполагает возможность быстро перекусить или взять еду с собой. Поскольку помещение небольшое, важно было сделать его светлым, визуально расширив комнаты, при этом добавить в интерьер авторский почерк с помощью ярких акцентных деталей. Основными пожеланиями заказчиков стали размещение большой функциональной кухни и создание зоны для приема пищи. В пространстве удалось гармонично расположить кухню открытого типа, столики, гардеробную и санузел, также техническое помещение — кладовую. Здание бистро очень старое и стены в нем были неровными, поэтому в первую очередь провели масштабный ремонт. Разобрали пол и уложили новый, выровняли стены и установили изготовленную на заказ барную стойку возле окна — обедая, посетители могут любоваться яркими проезжающими трамваями.

Все стулья и круглый стол выполнены из металла, что является практичным решением для заведения подобного формата. В отделке помещения использовали мелкоформатную белую плитку. Акцентной деталью стала синяя затирка, перекликающаяся с основным столом возле окна и потолком. Также цвета пространству добавили терракотовые стулья и шторы. Большая роль в проекте отведена свету. В зоне кухни установили различные подсветки и подвесное линейное освещение.

Возле столиков — светильники причудливой формы, в потолок вмонтировали точечный свет. В вечернее время можно выбрать цвет освещения, создавая загадочную атмосферу в этом маленьком, но уютном бистро.

Площадь: 26 кв. м Текст: автор проекта Фото: Алексей Шмуль

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено