Menu
Проекты Краснодарский край

СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ

Кацер Краснодар

Ирина Кацер

дизайнер дизайн-студии Artel design

Дизайнер Ирина Кацер реализовала проект квартиры для семьи в современном стиле. Нежные пастельные тона в сочетании с классическими деталями сделали пространство легким и гармоничным.

История проекта началась со знакомства с заказчиками — молодой семьей с двумя дочерями. Основная задача заключалась в создании современного пространства с просторной кухней-гостиной и множеством продуманных систем хранения. На небольшой площади квартиры удалось гармонично организовать зоны прихожей, приема и приготовления пищи, отдыха и, конечно, места для хранения вещей. Такое распределение позволило сделать пространство более удобным и функциональным.

Для каждый комнаты подбирали эргономичную мебель, учитывая общий стиль интерьера. Например, корпусную мебель сделали на заказ по нашим размерам и дизайну. Придать интерьеру атмосферу уюта и тепла помогла выбранная нейтральная цветовая гамма, основой которой стали белые, серые и бежевые оттенки. Создать интересный акцент и подчеркнуть формы и линии позволили нежно-голубые и розовые тона, которые можно встретить в отделке спальных комнат и прихожей, также мебели и текстиле.

Потолок в квартире сделали натяжной, для стен использовали матовую моющую краску. В зоне прихожей и кухни уложили керамогранит, в зоне отдыха — светлый ламинат. Одну из главных ролей в проекте играет свет. Для основного освещения пространства выбрали трековую систему, дополнили ее точечными светильниками с направленным светом и бра, которые в вечернее время настраивают на спокойствие и расслабление. Множество сценариев освещения позволяет изменить восприятие всего пространства и создать необходимую атмосферу гармонии и уюта.

Площадь: 77 кв. м Текст: автор проекта Фото: Владислав Нагин

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено