Menu
Проекты Краснодарский край

МЕСТО СИЛЫ

Приходько Краснодар

Елена Приходько

дизайнер интерьера

Проект от Елены Приходько — погружение в гармонию цветов, фактур и форм. Для своих постоянных заказчиков дизайнер создала духовное и энергетическое пространство, полностью отражающее их представление о комфортном и уютном доме.

История проекта началась с приятных встреч с заказчиками и огромного желания создать для них место силы. Проект утверждался быстро, реализовывался еще быстрее — работа велась буквально на одном дыхании, и мы уложились в короткие сроки. Заказчики — любимые моему сердцу люди, с которыми я работала и ранее, поэтому это было больше, чем просто сотрудничество.

Все помещения по-своему шикарны. Сердцем дома я планировала сделать зону кухни-гостиной, так как там высокие потолки (второй свет), огромные панорамные раздвижные двери, элегантный кухонный гарнитур. Но по факту сердце «перехало» на летнюю кухню, где большую часть времени проводит семья и их гости. Гостиная от этого не стала менее прекрасной — там уютная и торжественная обстановка.

Диван CAVA, журнальные столики FROST, NATUZZI

Дом наполнен эксклюзивными авторскими предметами мебели, декором, фактурами. Так, в кабинете на стене висит иконостас-орбита, а стол сделан по моим эскизам.

К обустройству дома был очень серьезный, скрупулезный подход. Он, словно человеческий организм, в котором каждый орган — помещение — обладает своими уникальными характеристиками и особенностями. Не зря провожу аналогию, ведь девять месяцев вынашивается ребенок, а мы вели ремонтные работы в таком же временном диапазоне.

Кресло CALMA, NATUZZI
Паркетная доска, Villa di Parchetti

Больше всего я получаю удовольствие, смотря на стены гостиной, покрытые фактурой, схожей с нубуком, — невероятное ощущение мягкости. Глубокие графитовые оттенки отсылают к природным ландшафтам, напоминающим скальные массивы и прибрежные валуны.

Паркетная доска,
Villa di Parchetti

Палитре дома я уделила особое внимание. Предпочтение отдали более темным оттенкам, но сохранили световой баланс. Планирование сценариев освещения — отдельная важная часть моей работы: с помощью света можно выгодно подчеркнуть детали и архитектуру пространств.

Всегда приятно, когда результат работы вызывает эмоции и положительные отклики: заказчики рассказали, что их гости были в полном восторге от интерьера, и очень удивились, узнав, что над проектом работал российский дизайнер.

Площадь: 450 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Над интерьером работали: VILLA DI PARCHETTI – напольные покрытия, межкомнатные двери, стеклянные перегородки; NATUZZI ITALIA STORE – мебель и освещение из Италии

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено