Menu
Проекты Краснодарский край

ЦВЕТОВАЯ ГАРМОНИЯ

Алина Нелень Краснодар

Алина Нелень

дизайнер-архитектор

Алина Нелень реализовала дизайн-проект квартиры для своих близких друзей — семейной пары с маленькой дочкой. Основное пожелание заказчиков — интерьер вне времени в спокойных природных оттенках.

Заказчики — мои близкие друзья, ранее для них я уже обустраивала однокомнатную квартиру в этом же доме. Свое новое пространство они видели максимально функциональным, практичным, современным, в природных оттенках. Это тот самый редкий тип заказчиков, которые четко знают, чего хотят, и идут к своей цели. Став одной командой, нацеленной на результат, мы быстро согласовали проект почти без правок. Основная идея заключалась в создании множества зон хранения, чтобы они при этом не бросались в глаза. Пришлось немного изменить планировку холла, увеличив его площадь за счет гостиной. Благодаря этому освободилось место для шкафа, в нем установили электрощит и полки для одежды и обуви. Слева от входа разместили консоль и зеркало с подсветкой, а рядом — еще один вместительный шкаф. Кухню и гостиную объединили, логично обособив одно пространство от другого удобным большим диваном. Все мебельные фасады подобраны в цвет стен — такой прием не перегружает общий фон, делая помещение легче. В спальне я предусмотрела гардеробную, она отделена от зоны отдыха скрытой откатной дверью.

Интерьерная краска, LINNIMAX

Интересным интерьерным решением я бы назвала стол-остров-барную стойку. Впоследствии, много раз бывая в этой квартире на вечеринках, убедилась: в такой гостиной легко принять и разместить до 15 человек — всем найдется место для комфортного общения друг с другом.

Я придерживаюсь мнения, что жить нужно в одном ритме с природой: если на улице темно — в доме тоже должен быть полумрак, а не активная иллюминация. Замечаю, что и мои клиенты, и клиенты моих коллег (чьи проекты я стилизую) все больше предпочитают акцентное освещение потолочному, используют в дизайне атмосферные подсветки, бра, торшеры, настольные лампы.

Площадь: 84 кв. м Текст: автор проекта Фото: Сергей Денисенко

Над интерьером работали: LINNIMAX (CAPAROL CENTER) – лакокрасочная продукция

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено