Menu
Проекты Краснодарский край

ПРИРОДНЫЙ БАЛАНС

Екатерина Долгих Краснодар

Екатерина Долгих

основатель студии дизайна Екатерины Долгих

В основе концепции проекта лежало создание светлого интерьера, который будет актуален многие годы. Теплые оттенки и натуральные материалы, поселившиеся в интерьере, наполнили пространство свежестью и умиротворением.

Заказчики проекта — мои давние знакомые. После приобретения квартиры они обратились ко мне с задачей создать функциональное, просторное и светлое пространство без лишних деталей. В первую очередь я сделала перепланировку: демонтировала стены на кухне и в санузле, в спальне установила перегородку для гардеробной.

В процессе реализации проекта заказчики узнали, что ждут ребенка, поэтому необходимо было организовать детскую зону. Для этого большой балкон разделили на две части, одна из которых стала игровой для малыша. Также в квартире проживают два четвероногих друга, для которых сделали по две завертки на межкомнатных дверях с каждой стороны и алюминиевый Л-образный плинтус в прихожей — собаки не смогут его повредить или оторвать.

Сложным, но интересным местом стала кухня-гостиная. В ней расположили большой кухонный гарнитур для кулинарных экспериментов заказчика, спланировали множеством систем хранения, установили отдельную морозильную камеру и шкаф для напитков. Дополнили комнату яркий диван с глубокой посадкой и раскладной стол для душевных вечеров с близкими. Вся мебель в проекте эргономична — нет ни одной лишней полки или ящика, при этом большая часть предметов выполнена на заказ по моими эскизам. Любовь заказчиков к пастельным тонам и природным мотивам отразилась в отделке пространства. Например, на полу уложили инженерную доску натурального древесного оттенка, стены выкрасили краской нежного серо-голубого цвета.

Поддержал общую концепцию лесной пейзаж за изголовьем кровати в спальне. В проекте продумано множество сценариев освещения: диодные подсветки, торшеры и бра, что создает особую атмосферу под любое настроение.

Площадь: 73 кв. м Текст: автор проекта Фото и декор: Марк Бахрамов

Над интерьером работали: салон HOMEPRO

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено