Menu
Проекты Краснодарский край

ГАРМОНИЯ МИНИМАЛИЗМА

Елена Паунич Краснодар

Елена Паунич

основатель дизайн-студии JPArchitects

Дизайнер Елена Паунич реализовала проект квартиры, предназначенной для отдыха от шумного мегаполиса, применив тенденцию движения от темного пространства к светлому. В результате получились просторные комнаты, излучающие атмосферу тепла и домашнего уюта.

Заказчик хотел создать для себя и своей семьи пространство, в котором можно отдохнуть от повседневной рутины, погрузиться в мир развлечений и релакса. Поэтому задача заключалась в проектировании современного и лаконичного интерьера в стиле отельного номера для длительного отдыха на море. Квартира находится в клубном доме террасного типа на первой линии моря и имеет свое собственное патио, на нем установлены летний душ, джакузи, шезлонги, зона барбекю и подвесные качели.

Основное пожелание клиента — единое многофункциональное пространство без тупиков и дверей. Вся планировка организована таким образом, чтобы из каждой комнаты можно было попасть в приватную зону отдыха. Для этого сделаны новые проемы, расширены существующие и выполнено панорамное остекление с раздвижными и распашными дверями, что дает пространству больше воздуха и света и организует его как единое. В квартире размещены прихожая, гостевой санузел, свободная кухня с барным стеллажом, который одновременно является ТВ-стеной, ТВ-зона с креслами и диваном.

Мастер-спальня разделена на зону сна и spa, также есть детская спальня и кабинет с диваном. Внутри помещения использовано максимальное количество зеркал и остекления для усиления эффекта объединенного пространства. Так установлены: стеклянные камин, аквариум для растений с ультрафиолетовой подсветкой, зеркала от пола до потолка. При дизайне интерьера использовался стиль минимализм, поэтому вся мебель отличается простотой и четкостью форм, высоким качеством и функциональностью. Акцент сделан на декоре из натуральных материалов.

Основными цветами стали белый, серый и черный, а также оттенки бежевого, коричневого, кораллового и нежно-зеленого.

Композиционным центром всех зон выступает инсталляция необычной формы со стеклянным камином, которая разделяет каждое пространство друг от друга и в то же время связывает воедино.

Площадь: 133 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Зарина Калинина

Над интерьером работали: SOFIA – салон дверей; CALLIGARIS – салон мебели

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено