Menu
Проекты Краснодарский край

ТЕПЛЫЙ МИНИМАЛИЗМ

Игорь Ковригин дизайн-студия VSREDE Interior Design Сочи

Игорь Ковригин

дизайн-студия VSREDE Interior Design

Дизайн-студия VSREDE реализовала проект, пропитанный духом природы. Гармонично подобранная цветовая гамма собрала пространство воедино и наполнила его уютом.

Проект создавался для молодых и современных людей, которые любят свободное пространство, наполненное воздухом. Мы сразу поняли, что им нужно, поэтому работу выполнили быстро и практически без переделок. Визуально поднять высоту потолков и сделать помещения свободнее получилось за счет высоких дверей и шпонированных панелей. Созданный объем плавно переходит из гостиной в прихожую, выделяет мастер-спальню и детскую, соединяя все пространство и наполняя его теплом.

От полноценной постирочной мы решили отказаться в пользу двух санузлов, установили в них тумбы с литыми раковинами и зеркалами. Стиральную и сушильную машины перенесли на кухню и скрыли за мебельными фасадами.

Сердце квартиры — просторная кухня-гостиная. Диван при своих немаленьких размерах смотрится аккуратно, а кухня с фасадами в шпоне гармонично сочетается со стеновыми панелями. Остров со встроенной вытяжкой выполнен из кварца и дополнен системой хранения. Там же мы разместили винный шкаф.

Интересным элементом декора стала панель со мхом в мастер-спальне. В комнате девочки сделали подиум с матрасом и мягкие панели в цвете «синий электрик», также установили шкаф, покрашенный под металл. Для мальчика организовали игровое место с большим столом. Завершает интерьер мобильная металлическая перегородка в гостиной. При солнечном свете на ней появляются красивые геометричные тени. Она закрывает от лишних глаз, а вертикальные прутики визуально поднимают высоту потолка.

Выбирая цветовую гамму, предпочтение отдали природным и теплым тонам, по текстуре напоминающим дерево и песок. Для основного освещения комнат использовали трековые светильники с поворотными спотами. Камерную обстановку создали люстра над обеденным столом и бра с подвесами в спальнях.

В результате получилось спроектировать уютное и теплое пространство в лучших традициях минимализма.

Площадь: 105 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Екатерина Клее

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено