Menu
Проекты Краснодарский край

МОРСКОЙ БРИЗ

Юлия Егорова дизайнер Краснодар
Юлия Егорова дизайнер Краснодар

Юлия Егорова

главный дизайнер студии «Логика Дом»

Необычный по сочетаниям интерьер, где с помощью деталей все объединено в общую концепцию, Юлия Егорова создала для молодой семьи с тремя детьми. Дизайнер учла все пожелания заказчиков, чтобы они остались довольны своей шикарной и функциональной квартирой на берегу Черного моря в Анапе.

Первоклассный интерьер всегда начинается с продуманной планировки. Вариант застройщика предусматривал длинный коридор и отсутствие общих комнат, что не очень удобно для большой семьи. В ходе переобустройства мы создали полезные помещения, например, общесемейное пространство выделили за счет переноса кухни в коридор и объединения с комнатой. Поскольку под квартирой находится нежилое помещение, перепланировку легко согласовали, ведь это не противоречит законодательству. Также увеличили санузлы, где установили душевую кабину и добавили зону постирочной с сушильной машиной, спрятав все в шкаф.

Несмотря на размеры, кухня получилась вместительной. Здесь есть весь набор техники — холодильник, духовой шкаф с функцией СВЧ, большая посудомоечная машина и мощная вытяжка.

Определяясь со стилем, мы совместили два направления и сделали микс, так как муж хотел современный интерьер, а жене откликался ар-деко. Так, в интерьере преобладают светлые серо-бежевые оттенки, а рельефные панели передают атмосферу песочного пляжа. В детских комнатах мы использовали яркие цвета как ассоциации с летом, зеленью и морем. Комнату девочек украшают фотообои с растительным орнаментом, что гармонирует с насыщенным текстилем обивки и деревянными элементами мебели. Легкий шарм добавляют светильники из перламутра.

В комнате сына преобладают синие оттенки, небольшие аксессуары и карта на стене хорошо дополняют замысел. В общих зонах в качестве декора добавили матовые латунные элементы: они придают шик интерьеру, но не перегружают его. Почти вся мебель в проекте выполнена на заказ в столярной мастерской по авторским эскизам. Индивидуальный дизайн помог органично интегрировать ее в помещение и спрятать все ненужное за лаконичными фасадами, украшенными необычными ручками. Пространство лоджий организовали так, чтобы заказчикам было комфортно работать из дома.

Светодизайн в этом интерьере продумывался исходя из полезности, хотелось с помощью света подчеркнуть стилистику интерьера и сделать функциональными рабочие зоны. Реализовать эти задачи удалось с помощью декоративных ламп и технической подсветки. Также мы продумали разнообразные группы светильников, чтобы можно было подобрать нужный сценарий под определенное настроение.

Площадь: 78 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Екатерина Клее

Над интерьером работали: CASAAQUA – интерьерный шоурум; «ВАВИЛОН» – торговый дом

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено