Menu
Проекты Краснодарский край

ОЩУЩЕНИЕ ПРОСТОРА

Наталья Алилуйко Краснодар

Наталья Алилуйко

дизайнер интерьера

Хотелось уйти от планировки с небольшими помещениями и создать стильное открытое пространство», — делится Наталья Алилуйко.

О деталях этого нестандартного интерьера — в материале от автора проекта.

Проект создавался для семьи с детьми школьного возраста. Работа началась на этапе черновой отделки. Основная его идея заключалась в обустройстве комфортной общей зоны отдыха и встреч с друзьями, а также отдельных спален. Изначально все помещения были небольшой площади, не хватало простора и воздуха. Мы объединили прихожую, кухню и гостиную, чтобы получить открытое пространство. Благодаря сложной геометрии квартиры, которую хотелось подчеркнуть, удалось обособить кухню от гостиной декоративной стеной-стеллажом.

Встроенные светильники SkyLine

Комната детей с балконом, который можно использовать в качестве игровой или места для отдыха. К родительской спальне примыкает собственная ванная комната. В гостевом санузле предусмотрена душевая. Скрываясь за стеновыми панелями и дверью скрытого монтажа, в прихожей располагается вместительная гардеробная, а также шкаф для бытовых мелочей.

В дизайне использовались инженерная доска, шпонированные поверхности, керамогранит и стойкие матовые краски. Общая палитра достаточно сдержанная, разбавлена акцентной отделкой, древесными текстурами, яркими пятнами в текстиле, элементами лепнины и 3D-панелей, которые придали стенам дополнительную текстуру. Освещение занимает в этом интерьере особое место. Во-первых, это отдельные дизайнерские решения, а во-вторых, это специальные сценарии для различных событий. Большое количество декоративного света и подсветок создают необходимую атмосферу и настроение во всех помещениях.

Площадь: 114 кв. м Текст: автор проекта Фото: Светлана Шурлова

Над интерьером работали: SKYLINE – комплексные решения для потолков

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено