Menu
Проекты Краснодарский край

ДЫХАНИЕ ТРОПИКОВ

Евгения Тисленко Сочи

Евгения Тисленко

ведущий дизайнер и руководитель дизайн-студии E-Interior

Проект отпускной квартиры для семьи с двумя дочерьми Евгения Тисленко реализовала в Сочи. Интерьер отличается органичным сочетанием неоклассицизма и модернизма, а также современной интерпретацией выбранной стилистики.

Настроение этого проекта — море, песок и зелень. Стоит отметить, что это основные запросы в большинстве интерьеров для отдыха, но нам удалось сделать квартиру уникальной. Заказчики — супружеская взрослая пара — очень хотели ощутить в квартире дух того грациозного Сочи, каким видели его в своем детстве в санаториях. Главным пожеланием было применить легкие элементы и детали неоклассики, что стало ориентиром при выборе основной стилистики интерьера.

Атмосфера времен советского неоклассицизма и отчасти модернизма всегда интригует: я с удовольствием творю в таких проектах, привнося современные нотки.

Проект реализовали всего за полгода. Планировочное решение сделали оптимальным для семьи. Так, здесь есть общее пространство в виде объединенной гостиной, столовой и минималистичной кухни. Это станет залогом приятного общения и отдыха в кругу семьи во время отпуска. Зону кухни и столовой украшает изящная люстра над обеденным круглым столом. Белый керамогранит с темными прожилками выполняет не только эстетическую функцию, ведь это очень практичный материал.

В гостиной добавлены цветовые акценты в мягкой и корпусной мебели — насыщенный зеленый, бирюзовый, терракотовый. Большие витражи на южную сторону стали бонусом этого проекта, так как сквозь них в квартиру попадает большое количество дневного света. Тропические узоры, оттенки и декор в интерьере очень радуют хозяев и в то же время дают отдых глазам.

Местом уединения и обретения гармонии стали выделенные спальни. Так, мастер-спальня выполнена с угольно-синих оттенках. Это решение заказчики приняли единодушно, ведь такая палитра напоминает о прохладе в жаркие дни. Внимание уделили деталям и выбору декора. Например, над изголовьем кровати разместили композицию из картин с ботаническими мотивами. Для отделки использовали натуральные материалы, которые добавляют комнате основательности и сдержанного благородства.

Детская спальня получилась нежной, здесь преобладают пудровые нежные оттенки. Подвесные светильники, фрески на стенах и легкий декор создают приятную расслабленную атмосферу. Корпусная мебель и системы хранения идеально подходят для того, чтобы удобно организовать пространство во время отпуска. Стилистическое решение ванных комнат также поддерживает общую концепцию интерьера.

Площадь: 75 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Над интерьером работали: POLKA – ателье мебели

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено