Menu
Проекты Краснодарский край

ЦВЕТ И ОРНАМЕНТ

Оксана Магомедова Краснодарский край

Оксана Магомедова

дизайнер интерьера

Квартира наполнена гармоничным сочетанием ярких оттенков, трендовыми решениями в декоре и текстиле. Учтены пожелания заказчиков по планировке, в том числе созданы комфортные условия для отдыха всех членов большой семьи.

Мой новый проект — это красивая история о цветах, орнаментах и текстурах. Еще на этапе обсуждения референсов с заказчиками мы определились с палитрой, которая наиболее им близка, и уже дальше работали в этом направлении. Основное их пожелание заключалось в подборе наиболее смелых и нетривиальных сочетаний. Морская тема также стала одной из основополагающих, ведь квартира выходит на две стороны, а из панорамных окон открываются прекрасные виды на Геленджикскую бухту.

Благодаря полному взаимопониманию и доверию (это не первый наш совместный проект) удалось передать в интерьере характер большой дружной семьи и обустроить для каждого собственное личное пространство.

Квартира условно поделена на две зоны: детская (спальни, маленький санузел с душевой) и родительская (мастер-спальня с гардеробной, кухня-столовая). От полноценной гостиной мы намеренно отказались в пользу большого обеденного стола и функциональной кухни. Предпочтение отдали натуральным материалам и авторскому декору — плитке, как будто только из печи, доске с активной текстурой, акцентам с ручной росписью. Активные цвета и орнаменты уравновешены с помощью натуральной фактуры дерева нейтральных оттенков (паркетная доска, вставки рафии). Множество зеркал украшают пространство и придают ему легкость. Кроме стандартной встроенной и мягкой мебели мы использовали самобытную — из массива, форма и цвет которой задали нужную атмосферу во всем интерьере.

Свет разделен на акцентный в виде нарядных люстр и общий — технический. Переносные светильники удобны и создают настроение в разных зонах.

Площадь: 131 кв. м Текст: автор проекта Фото: Сергей Денисенко Стиль: Наталья Якушева

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено