Menu
Проекты Краснодарский край

В ОТТЕНКАХ НЕБА

Наталия Ливада и Ирина Черкашина Краснодар
Наталия Ливада и Ирина Черкашина
Краснодар

Наталия Ливада и Ирина Черкашина

дизайнеры интерьера

Образ квартиры, по словам дизайнеров, отражает ее хозяйку: он уникальный, нестандартный, контрастный и очень красивый. В нем смело сочетаются роскошные ткани, нарочитая простота конструкций, яркие цвета, натуральность и тактильность природных материалов.

В работу мы получили квартиру от застройщика с определенной планировкой.   Многофункциональный жилой комплекс расположен в центральной части города. Квартира находится на четвертом этаже и имеет собственный выход из спальни во внутренний дворик. Нашим заказчиком стала молодая девушка, у которой есть несколько питомцев — собак. Для нее квартира является местом отдыха, встреч с близкими и любимыми людьми. Мы начали работу над проектом с перепланировки, чтобы всем жителям квартиры было максимально комфортно находиться в этом пространстве. Создали дополнительные кладовки, гардеробные: они не загромождают интерьеры основных зон и органично в них вписываются. 

В общее пространство помещений включили площадь лоджий. Это позволило организовать вдоль большого витражного окна в кухне-гостиной барную стойку — отсюда открываются прекрасные виды на город. В спальне на месте лоджии спроектировали шкафы для книг и уютный диванчик-подоконник. Мы старались каждую из комнат сделать максимально функциональной. Так, в спальне хозяйки разместили большую кровать с прикроватными тумбочками, туалетный столик и комод с телевизором. Организовали зону с домашней библиотекой и гардеробную со стеклянными дверями. Квартира относительно небольшая, поэтому нужно было продумать эргономику буквально каждого метра.

Мебель в проекте компактная, но функциональная, предпочтение отдали натуральному шпону ореха — он придает теплоту и роскошь интерьеру. Стены выкрасили в яркие цвета, их украшают графичные гипсовые молдинги. На полу уложен ламинат, имитирующий брашированное дерево. В санузлах использовали керамическую плитку, керамогранит, сочетая различные форматы, формы и цвета.

Хозяйка выбрала мебель для кухни в небесном оттенке. Акцентный цвет стал отправной точкой в создании дизайна-проекта. Мы разыгрывали в интерьере различные оттенки синего, серебристого, серого. Освещение подбирали современное, некоторые светильники выглядят достаточно эпатажно, контрастируя с изысканными и роскошными материалами.

Площадь: 90 кв. м; Фото и декор: Марк Бахрамов; Стиль: Людмила Подерёгина; Реализация: Владислав Карасев

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено