Menu
Проекты Краснодарский край

УЮТНАЯ ЭКЛЕКТИКА

Ксения Костарная Сочи

Ксения Костарная

дизайнер интерьера

Перед Ксенией Костарной стояла задача создать комфортное пространство для постоянного проживания мамы заказчика и его отдыха всей семьей несколько раз в год. Работа над проектом велась от черновой отделки до финального декорирования.

Заказчик просил создать уютный интерьер для его мамы, с классическими элементами и современным функционалом. Обязательным условием было наличие спальни и гардеробной. Спальня уже была отделена застройщиком монолитом, мне оставалось спроектировать остальные помещения и оставить большое пространство для кухни-гостиной.

Для отделки стен выбрали легко реставрируемые материалы — краску и гипсовую штукатурку. На пол решили уложить ламинат. Несмотря на то, что потолок натяжной, он выглядит естественно благодаря профессиональной установке.

Цветовая гамма интерьера спокойная, классическая — это белые, серые и синие природные оттенки. Их созвучие создает расслабляющую атмосферу для комфортного времяпрепровождения.

Заказчик планировал приезжать в гости всей семьей, поэтому я предусмотрела большой раскладной диван в общей зоне и множество мест хранения. Для сохранения всей цветовой концепции и общего дизайна почти вся мебель выполнена на заказ.

Кухня-гостиная получилась просторной и светлой. Ее украшают пять витражных окон по периметру, из которых открывается шикарный вид на город, дендрарий и море. 3D-панели придают этому помещению фактурности и являются ненавязчивыми акцентами.

Я всегда применяю разные сценарии освещения — под любое настроение, и этот проект не исключение. Также в удобном доступе находятся все выключатели, чтобы было легко управлять светом, находясь практически в любом месте квартиры.

Площадь: 64 кв. м Текст: автор проекта Фото: Виола Заварзина Декоратор: Марина Малышева

Над интерьером работали: «АТЕЛЬЕ ДВЕРЕЙ» – производство дверей; HOME DЕCOR – салон отделочных материалов; торговый дом FLEXI; мебельный центр PALAZZO

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено