Menu
Проекты Краснодарский край

ХУРМА И ЗЕЛЕНЬ

Алексей Ковязин

руководитель студии интерьерного дизайна Oneplace büro

Алексей Ковязин и его дизайн-студия Oneplace brüo создали светлое, притягивающее взгляды пространство — уютное заведение, в котором можно попробовать вкусную домашнюю еду и выпечку.

Заказчики — местные рестораторы с большим опытом, знающие вкусы и предпочтения целевой аудитории, поэтому задачи, стоящие перед нами, сразу были понятны. Идея проекта заключалась в создании яркого, стильного, современного ресторана, места, где можно вкусно поесть и куда хотелось бы вернуться.

Главную роль в этом проекте, пожалуй, играет оранжевый цвет. Вдохновением для нас при выборе интерьерной палитры стала сама природа, ее осенние плоды — хурма, тыква, а также сочная зеленая трава. Оранжевый проходит «красной линией» по всему пространству, встречается в мягкой мебели, на металлических элементах, потолке. Чтобы еще больше выделить яркую мебель и освещение выбрали светлый нейтральный фон.

Мебель выполнена в современном стиле, изготавливалась на заказ. Весь интерьер разделен на зоны: это касса, витрины, столовые группы, расположенные вокруг главного арт-объекта — зеленой колонны.
Освещение ресторана основное и локальное. Множество белых точечных светильников создают общий свет, не выделяясь на потолке. Яркие геометричные подвесы в форме кубов освещают каждую зону и красиво дополняют заданную стилистику этого пространства.

Умение работать с цветом — важное профессиональное качество дизайнера. С помощью правильно подобранных цветов можно выделить детали, скорректировать объемы, определить зоны, создать подходящую атмосферу в интерьере. Важно использовать три-четыре основных приятных для глаз оттенка, и тогда интерьер будет выглядеть гармоничным и неперегруженным.

Площадь: 150 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено