Menu
Проекты Краснодарский край

ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД

AGASSA Мартиросян проект Сочи

Марина Мартиросян

руководитель студии интерьерного дизайна AGASSA

Дизайнер Марина Мартиросян воплотила в жизнь проект, отвечающий запросам семьи с тремя детьми. Каждый должен иметь свое личное пространство — красивое и удобное.

Сами заказчики принимали непосредственное участие как в строительных работах, так и в выборе отделочных материалов. Активно обсуждали все моменты, которые возникали в процессе. 

Изначально площадь квартиры была меньше итоговой на 43 кв. м. Проект должен был включать в себя: мастер-спальню с гардеробной и санузлом, детские комнаты для сына и дочерей, общий санузел, но места для размещения кухни-столовой и прихожей практически не оставалось, поэтому было принято решение пристроить с улицы дополнительную площадь, где появилась просторная гостиная с зоной ТВ, камином, рабочая зона и шикарная библиотека.

Книги — увлечение старшей дочери, которая имеет собственную постоянно пополняющуюся коллекцию.

Трудность проекта заключалась в том, что нужно было расширить пространство и объединить с общей концепцией здания, архитектура которого очень сложная: радиусные окружности чередуются с трапецией стен.

Изначально в гостиной предполагалась большая гардеробная, но впоследствии решили оставить пространство, сделав акцент на фреску, которая стала ярким фоном для зоны отдыха, где может разместиться вся семья за душевными разговорами и приятным чаепитием. Чтобы визуально расширить и объединить зоны гостиной, кухни-столовой было принято решение взять за основу один цвет, повторить его в мебели, в обеденной группе, керамограните, в покраске стен. Выбрали интересный сложный оттенок, который представлен в разных фактурах — от мягкого велюра на спинке стула до глянцевого керамогранита на полу. 

Наличие невысоких потолков сыграло свою роль в проекте — практически во всех помещениях отсутствует дневной свет. Поэтому особое внимание уделялось освещению, продуманы эффективные сценарии света, позволяющие комфортно чувствовать себя в разное время суток.

Площадь: 143 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено