Menu
Проекты Краснодарский край

ИТАЛЬЯНСКИЙ КОЛОРИТ

Елизавета Иванова дизайнер Казань

Елизавета Иванова

архитектор-дизайнер

Заказчица хотела воплотить у себя в заведении по-домашнему теплую и уютную атмосферу. Вместе с дизайнером Елизаветой Ивановой они решили взять за основу средиземноморскую итальянскую стилистику.

Мой проект с историей: дата основания столовой — 2006 год, сюда захаживают не только туристы, многие местные жители знают и любят это место. Когда я пришла на объект в первый раз познакомиться и спросила, что мы можем поменять, моя клиентка просто стала отрывать обои со словами: «Я готова к переменам! Хочу уютную домашнюю столовую, чтобы было, как у мамы дома, — вкусно уютно и тепло!» Заказчица с вдохновением рассказывала о ее путешествиях по солнечной Италии — она мечтала отразить средиземноморский колорит в интерьере заведения.

Так началось наше сотрудничество. Работа над этим проектом от идеи до воплощения длилась около 10 месяцев. Я принимала участие во всех процессах, вплоть до выбора столовых приборов, чтобы они соответствовали цветовой гамме. Пространство столовой поделено на три зоны — общая, линия раздачи и VIP-зал. Общая зона имеет несколько интерьерных сценариев, она разделена разной мебелью, напольными покрытиями и отличается декорированием стен. 

Фасад здания выполнили в классическом стиле, с молдингами и большими панорамными окнами. Цвет рам выбрали нестандартный, бледно-зеленый, приглушенный. Он прослеживается во многих деталях интерьера — дверях, плитке на линии раздачи, в санузле. Здание, в котором находится столовая, было построено еще в советские времена, поэтому при его реконструкции возникло немало сложностей.

Чтобы установить виражные окна и входную группу, нам пришлось разобрать больше половины фасада и оставить только несущие колонны и ригели. Это помогло зрительно расширить помещение, сделать его светлее. 

Самый интересный, на мой взгляд, элемент декора — это стена в VIP-зале с растениями, растущими прямо из нее.

Цвета в этом проекте теплые, мягкие, вызывающие аппетит, — это, можно сказать, продуманный маркетинговый ход. Заказчица была счастлива, что нам удалось воссоздать уютную атмосферу провинциального итальянского дворика.

Площадь: 200 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов

Над интерьером работали: компания «Центрсвет»; компания Home Decor; компания Fandeco

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено