Menu
Проекты Краснодарский край

УЮТНЫЙ МИНИМАЛИЗМ

Юлия Хаметова

архитектурная студия «Арх-идея»

Тепло и уютно: как с помощью бетонных текстур и терракотовых акцентов создать мягкий интерьер, располагающий к отдыху, рассказала дизайнер Юлия Хаметова.

Проект создавался для молодой пары, основными пожеланиями которой стали использование монохромных оттенков и добавление ярких деталей. Задачи были поставлены четко, поэтому работа над интерьером прошла легко и быстро. На небольшом пространстве удалось гармонично разместить зону кухни-гостиной, объединенную с прихожей, гостевой санузел и постирочную, мастер-спальню с гардеробной и ванной комнатой. Выбирая мебель, делали упор на функциональность. Например, кровать имеет трансформируемое основание и встроенную функцию массажа с регулировкой уровня интенсивности. Также можно установить уровень подъема головы — для комфортного чтения или работы, положение «антихрап» и нулевую гравитацию.

Вся корпусная мебель с матовой поверхностью «софт тач», что позволяет избежать отпечатков пальцев на фасадах. В отделке помещений использовали сочетание бетонных стен и орехового дерева на полу. Добавили реечные перегородки и мозаику под дерево в ванной. Кирпичная кладка из красного клинкера стала идеальным фоном для черных вертикальных радиаторов. Поддерживая рыжеватую кладку, добавили большой терракотовый диван, который стал центром притяжения в пространстве.

В квартире комфортно находиться и отдыхать после работы, благодаря выбранной монохромной цветовой гамме. Серый оттенок позволяет абстрагироваться от внешних раздражителей, забыть о проблемах и погрузиться в наполненную осязаемым покоем пустоту. Добавив яркие терракотовые детали, удалось привнести в интерьер мягкость, теплоту и уют.

Площадь: 60 кв. м Текст: автор проекта Фото: Владислав Нагин

Над интерьером работали: QUICK-STEP – ламинат и виниловые покрытия; MR.DOORS – ателье мебели

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено