Menu
Проекты Краснодарский край

ИДЕАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Антон Логинов

дизайнер интерьера

Одна несущая стена, открытая планировка — отличный вариант для создания гибкого пространства, наполненное воздухом. Яркая квартира в исполнении дизайнера Антона Логинова — это нестандартные решения и кричащие цвета.

Заказчики — молодая пара, основное пожелание которых стало максимально открытое общее пространство, где можно было бы собираться большой компанией. В квартире большую часть занимает зона кухни-гостиной. Также имеется небольшая спальня, санузел и гардеробная. В основном пространстве прихожей-кухни-гостиной расположились дополнительные места хранения в виде больших встроенных шкафов.

За художественную основу интерьера был выбран французский стиль со светлыми стенами, обилием гипсовой лепнины и полами укладки «елка».

Чтобы уйти от стандартного понимания «классического интерьера» я решил привнести в проект цвета. Заказчики — люди творческие и с легкостью поддержали мою идею. В итоге мы получили достаточно нестандартный интерьер, который с одной стороны наполнен привычными нам всем элементами классики, а с другой рушит стереотипы благодаря наличию большого количества ярких цветовых акцентов. При отделке стен мы решили сэкономить и не шпаклевать, выровняли их штукатуркой и покрасили, при этом специально старались избежать идеально гладкой поверхности, получив классный эффект слегка состаренных стен, что в принципе поддержало общую концепцию не новой французской квартиры. Интерьер квартиры как белый холст наполнен яркими акцентами. При входе встречает яркая прихожая, залитая сложным горчичным оттенком.

В санузле мелкоформатная плитка терракотового оттенка в союзе с серой. Разрушая все стереотипы, я решил на потолке в ванной комнате использовать широкий гипсовый карниз, выкрасив его и сам потолок в глубокий графитовый цвет, так создалось полное ощущение бесконечного, не давящего на голову потолка.

Спальня интересна тем, что в ней общее светлое пространство «разрезается» цветом на две части, причем я использовал не только деление цветом, но и элементами гипсового декора: на стыке белой и бирюзовой краски на потолке массивный карниз резко сменяется на узкий и минималистичный.  

Самое светлое помещение в квартире — это кухня-гостиная. Два огромных окна и витраж дают ощущение легкости в сочетании с белым цветом стен и достаточно контрастным темным цветом пола. Здесь тоже не обошлось без цветовых акцентов.

В кухне расположены пеналы в потолок пыльно-красного цвета, поддержанные комодом похожего оттенка, а в центре расположился огромный трехметровый диван глубокого синего цвета, гармонирующий по цвету с радиатором отопления, выкрашенным в похожий оттенок, и большим постером в серо-голубых тонах.

Площадь: 80 кв. м Текст: автор проекта Фото: Сергей Денисенко Декоратор: Алена Мещенская

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено