Menu
Проекты Москва

ТЕПЛО И УЮТНО

Полина Агафонова и Ольга Дупленкова Москва

Полина Агафонова и Ольга Дупленкова

дизайнеры интерьера, дизайн-студия Полины Агафоновой

Природные оттенки и яркие детали: как создать интерьер, в котором гармонично сочетаются светлые и насыщенные тона, рассказали дизайнеры Полина Агафонова и Ольга Дупленкова.

Проект создавался для семьи, которая ведет активный образ жизни и любит путешествовать. К работе мы приступили, когда квартира представляла собой пустое бетонное пространство без перегородок. За короткий срок нам удалось разместить три спальные комнаты — две детские, мастер-спальню с гардеробной и санузлом — и просторную кухню-гостиную для времяпрепровождения семьи. Необходимо было организовать много мест для хранения вещей, поэтому за счет спальни и санузла увеличили гардеробную. Одним из сложных, но интересных дизайнерских решений стало создание перехода искусственного камня с мебели на ванную, которую мы дополнили двухслойной водонепроницаемой шторой, изготовленной на заказ. Для отделки помещений использовали высококачественные материалы: на пол уложили паркетную доску светлого оттенка, стены и потолок покрыла устойчивая краска.

Создать акцент в интерьере получилось с помощью применения декоративной штукатурки. Учитывая пожелания заказчиков, для цветовой палитры комнат выбрали природные тона, удачно гармонирующие с большим терракотовым диваном в гостиной. Широкие шторы благородного винного цвета добавили пространству глубины и наполнили его богемной атмосферой. В проекте мы продумали несколько сценариев освещения: установили трековые светильники, бра и торшеры, также сделали удобные выключатели и розетки для новогодних гирлянд.

Сочетая современный и минималистичный стиль, нам удалось создать комфортный и уютный интерьер для каждого члена семьи.

Площадь: 125 кв. м Фото: Антон Лихтарович Декоратор: Ирина Темнова

Над интерьером работали: «ЦЕНТРСВЕТ» – шоурумы дизайнерского освещения; ЭЛИТ ГРАНД – фабрика заказной мебели

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено