Menu
Проекты Краснодарский край

В ОТТЕНКАХ МОРЯ

Нина Колесникова дизайнер Краснодар

Нина Колесникова

архитектор-дизайнер

Атмосфера курортного города, запах моря и его синева, несомненно, помогут отдохнуть от суеты мегаполиса. О том, как создать пространство, передающее настроение морского города, рассказывает архитектор-дизайнер Нина Колесникова.

Работа над проектом началась «с нуля» — передо мной на тот момент была только серая коробка. Такой вариант считаю даже лучшим, так как могу предложить заказчикам несколько планировочных решений. Основными пожеланиями хозяев квартиры стало создание двух спален и санузлов, а также передо мной стояла задача наполнить пространство атмосферой морской тематики.

В первую очередь необходимо было обыграть массивную колонну, которая неудобно возвышается посередине просторной кухни-гостиной, и превратить ее в уместную часть интерьера. Так, со стороны гостиной я декорировала ее панно из 3D-гипсовых панелей. В кухне колонна тоже выполняет свою функцию и служит опорой для холодильника и пеналов для встроенной техники. Учитывая пожелания заказчиков организовать две спальные комнаты, я грамотно зонировала площадь квартиры под эту цель. В одном из пространств удалось выделить место в нише под гардеробную. Также предусмотрела два санузла с ванной, установленной на подиуме с подсветкой, и душем.

Вся отделка в интерьере светлых тонов, для стен выбрана декоративная краска, для кухни и ванной — керамогранит, а в основных комнатах использованы гипсовые панели. Комнаты наполнены оттенками морских волн и песчаного пляжа, которые отражены в текстиле и обивке мягкой мебели.

Квартира получилась светлой и легкой, а добавление ярких элементов в декор позволило передать ощущение свежести морского бриза.

Площадь: 97 кв. м Текст: автор проекта Фото: Виола Заварзина Декоратор: Евгения Куликова

Над интерьером работали: VI. DESIGN – производство мебели

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено