Menu
Проекты Краснодарский край

УЮТНЫЕ ДЕТАЛИ

Мария Белоусова Краснодар Сочи

Мария Белоусова

дизайнер интерьера

Теплая атмосфера и природная самобытность: как создать квартиру, располагающую к отдыху от городского шума, рассказала дизайнер Мария Белоусова.

История проекта начинается с поиска заказчиками квартиры с видом на море и горы. Влюбившись в пентхаус, они обратились ко мне с задачей создать место для отдыха от городского шума. Заказчики — семейная пара с тремя детьми — видели свой интерьер в стиле минимализм, который будет оставаться актуальным долгое время. Несмотря на сложную планировку, мне удалось из двух маленьких помещений организовать просторную кухню-гостиную, удачно разделенную диваном и барной стойкой. Спальня с двухместной кроватью, гардероб и выход на террасу гармонично разместились на северной стороне квартиры.

Пуф, журнальный стол Arena, Gilini Home

Благодаря слаженной работе с заказчиками, я не боялась экспериментировать и принимать смелые решения в процессе реализации дизайн-проекта. Вся мебель в комнатах изготовлена российскими производителями из высококачественных материалов. Например, кухонные фасады, пеналы и шкафы сделаны из натурального шпона дуба. Барная стойка выглядит легкой и невесомой за счет аккуратных стеклянных ножек.

Интересным дизайнерским решением стала встроенная в одну плоскость со стенами корпусная мебель. Чтобы создать стильное и лаконичное пространство, я использовала накладные профильные и трековые светильники с направленным светом для кухни и спальни. Дополнили интерьер бра, которые можно легко переносить и использовать для разных целей.

Подушки, Gilini Home

Спилы дерева на стенах, серые оттенки керамогранита и текстиля, натуральная цветовая палитра и фактурные люстры наполнили квартиру атмосферой легкости, в которой чувствуешь себя ближе к природе.

Площадь: 80 кв. м Текст: автор проекта Фото: Виола Заварзина

Над интерьером работали: GILINI HOME – мебель, свет, декор; SWG – светодиодное освещение

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено