Menu
Проекты Краснодарский край

ТРОПИЧЕСКАЯ МЕЧТА

Елизавета Ткачева Краснодар
Ткачева дизайнер Краснодар

Елизавета Ткачева

дизайнер, руководитель бюро «Артефакт»

Натуральные материалы позволяют реализовывать интерьеры, в которых царит дух природы. О том, как небольшое пространство квартиры превратилось в маленький остров, рассказывает дизайнер Елизавета Ткачева.

Проект создавался для продажи. Важным пожеланием заказчика стало воплощение спокойного интерьера. В первую очередь я сделала перепланировку квартиры — отделила зону санузла, кухню соединила с гостиной, получив комфортное и удобное пространство для жизни. В изолированной спальне установили большую кровать, поместив за изголовьем фактурные кокосовые панели, изготовленные местными производителями. Также организовали систему хранения для одежды.

Интересным решением стало использование большого количества зеркал, что позволило расширить пространство и добавить глубины интерьеру. Например, на кухне зеркало создает эффект отсутствия верхней части стены, а над обеденным столом отражает изящные абажуры из ротанга.

Основываясь на пожеланиях заказчика, выбрали природную цветовую палитру и интересные натуральные материалы, создающие глубокий многослойный интерьер. Так, в зоне прихожей потолок выполнен из деревянных веток, собранных на побережье. Покрыв их светлым оттенком, удалось гармонично вписать в общую концепцию квартиры. Стены в хозяйской спальне оформили фактурной декоративной штукатуркой, которая напоминает морскую рябь. Для достижения более реалистичного эффекта использовали сразу несколько оттенков. В отделке санузла комбинировали разные виды плитки, а также добавили дверцы из ротанга.

Интерьер квартиры получился светлым и просторным, благодаря сочетанию мягких тонов и натуральных материалов.

Рельефная штукатурка, потолок из деревянных веток, шкафы из ротанга — все это позволило передать атмосферу настоящего экзотического острова.

Площадь: 48 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Стилист: Екатерина Наумова

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено