Menu
Проекты Москва

ПРОДУМАНО ДО МЕЛОЧЕЙ

Марта Логунцова Москва

Марта Логунцова

основатель студии дизайна Marta Kosta

Дизайнер Марта Логунцова реализовала проект в стиле современного контемпорари с элементами неоклассики для загородного дома, в котором чувство уюта достигло своего идеала.

С заказчиками этого проекта я уже ранее сотрудничала, и на этот раз задача заключалась в обустройстве дома на дачном участке, с четкой просьбой — создать теплое семейное пространство. К работе приступили еще на этапе строительства, чтобы проконтролировать планировку. Большая площадь позволила расположить все важные функциональные зоны: первый этаж — спальня, зона отдыха, санузел и выход в котельную, путь до которой раньше находился на улице. На втором этаже расположили две спальни, кабинет, гардеробную, прачечную и большую ванную комнату.

Во всем проекте соблюдается единая пастельная гамма с внедрением природных цветов и фактур: в гостиной дерево и камень сочетается с текстилем и плавными мебельными формами, что создает элегантную и успокаивающую атмосферу, в ванной — имитация натурального камня в сочетании с деревом. Исключением стала мастер-спальня с насыщенными оттенками жженой вишни и горчицы.

Портьеры с кантом, «Модная штора»,

Сердцем дома можно назвать гостиную, разделенную на три основные и полноценные зоны: «п» образная кухня, столовая и гостиная с камином, привносящая ощущение домашнего уюта. Несмотря на то, что дом находится в поселке, обустроенном в лучших традициях английского стиля, заказчики не хотели видеть интерьер таковым, поэтому был воплощен вариант симбиоза современного контемпорари с деликатными акцентами Англии и неоклассики.

Портьеры, «Модная штора», Диван TWIN и журнальный столик ARENA, CALLIGARIS

Из английского стиля были использованы аутентичные дверные порталы, состоящие из подпятника, наличника, квадратной вставки, фриза и карниза, деревянные полы с раскладкой в форме английской елочки. В эту основу мы аккуратно включили современное прочтение предметов мебели и декора, что гармонично завершило интерьерную композицию.

Площадь: 152 кв. м Фото: Антон Лихтарович Декор: Яна Яхина

Над интерьером работали: компания МОДНАЯ ШТОРА; компания итальянской мебели CALLIGARIS; торговый дом МАКСЛЕВЕЛ

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено