Menu
Проекты Москва

ДУХ МИНИМАЛИЗМА

Аладашвили Москва

Алексей Аладашвили

бюро дизайна ALADASHVILI

Дизайнер Алексей Аладашвили создал интерьер небольшой квартиры в стиле экологичного минимализма, гармонично сбалансировав чувство свободы и домашнего уюта.

Работа велась в пустой квартире с открытой планировкой. Заказчице хотелось увидеть лаконичный, но практичный интерьер без лишних деталей, поэтому мы остановили свой выбор на эко-минимализме.

Проживая большую часть времени в Сингапуре, клиентка попросила добавить в дизайн полюбившиеся ей элементы азиатской культуры, которые создадут особую атмосферу умиротворения в пространстве. Фактически все комнаты остались такими, как их спланировал застройщик, мы лишь внесли некоторые коррективы: увеличили зону гардеробной, расширили санузел, разобрали лоджию.

Для того, чтобы сделать пространство свободнее, выкрасили стены с потолком в белый цвет, благодаря чему визуально стерли границы и сделали помещение намного просторнее. Такой же эффект создало перетекание фактур из комнаты в комнату: фасады кухни перекликаются с фасадами шкафов в прихожей, стеллаж в гостиной находит свое отражение в спальне, вертикальные линии у изголовья кровати сочетаются с тонкими секциями радиаторов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo_2024-02-22_01-11-01-1024x768.jpg

Мы также подчеркнули размер окон, обрамив их шпонированными панелями. В небольшой квартире очень важна грамотная расстановка и подбор мебели, поэтому в обеденной зоне за столом неправильной формы — главный акцент в пространстве — была установлена скамья из светлого дерева. Для того, чтобы разбавить однотонную гамму проекта, были добавлены зеленые растения и элементы мебели из природных материалов: стеллаж, стол, скамья, тумбы, которые помогли сформировать приятную для глаз палитру.

Освещение представлено в основном техническим светом, но только над столом и прикроватными тумбами установлены подвесные светильники, дающие мягкий и теплый свет. Все принятые решения позволили облегчить сложившуюся геометрию пространства и создать интерьер, который в любую непогоду будет солнечным, мягким и уютным.

Площадь: 60 кв. м Фото: Михаил Лоскутов Стилист: Дарья Ишкараева

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено