Menu
Проекты Москва / Проекты Ростов-на-Дону

МИКС ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО

Роман Зеленский проект Москва Ростов

Роман Зеленский

дизайнер, руководитель студии Zelenskiy Interiors

К дизайнеру Роману Зеленскому обратилась молодая семья с просьбой создать интерьер трехэтажного дома. Одним из пожеланий было использование большого количества цвета, чтобы у каждой комнаты было свое цветовое решение и своя история, но при этом интерьер оставался единым.

В этом доме выделены три основные зоны. Первая зона, которая занимает весь первый этаж, — общественная, предназначенная для встречи с гостями. Здесь расположены: столовая, гостевая спальня, кухня, которая отделена от столовой раздвижной дверью, но при этом объединяется с общим пространством,  и салон, где есть мягкая зона, камин и большой стол для семейных мероприятий.

На первом этаже также есть еще одна гостиная, которая выполняет функцию кинотеатра. Это помещение мы обеспечили определенной акустической и телевизионной системами.  Рядом размещена барная зона. Мы стилизовали ее неоновой вывеской для создания настроения во время просмотра кино.

На втором этаже располагаются все основные спальные комнаты: мастер-блок, который включает гардеробную, два санузла и спальню, а также две детские спальни с гардеробной и санузлом.

На третьем этаже — большая зона спорта, зона SPA, гостевая комната, а также легкий и светлый кабинет для супруга и мастерская супруги. Хозяйка занимается изобразительным искусством. Такие помещения  приобретают уникальность за счет работ художника, поэтому мы лишь добавили обрамление и фон.

Учитывая фасад дома и его местоположение — поселок Довилль, который стилизован под исторический городок в Нормандии — хотелось отразить отклик фасада в интерьере, поэтому я ввел достаточно объемные, акцентные и рельефные элементы гипсовой лепнины и некоторые неоклассические предметы.

Такой стиль можно было бы назвать слегка французским: в старое здание с интерьером из прошлой жизни интегрируют современные предметы. Получается микс прошлого и настоящего.

Город: Москва Площадь: 480 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Стиль: Яна Яхина и Полина Рожкова

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено