Menu
Проекты Москва

ПРОСТРАНСТВО ВОЗДУХА

Наталья Кудряшова и Анастасия Розберг Москва

Наталья Кудряшова и Анастасия Розберг

архитекторы, дизайн-студия LINK architects

Необычный и смелый: как создать интерьер квартиры со стеклянными стенами, наглядно рассказали архитекторы Наталья Кудряшова и Анастасия Розберг из дизайн-студии LINK architects.

Работа над проектом началась со знакомства с заказчиками и самим объектом. Молодая семья хотела создать минималистичное пространство, наполненное воздухом и глубиной. При этом необходимо было оставить как можно меньше стен, выделить места для занятий хобби и любимой картины с изображением принцессы Леи.

В первую очередь мы разработали планировку квартиры, избежав длинного холла и увеличив площадь спален и ванной комнаты. Также организовали зону гостиной, кухню с островом, отдельную гардеробную и еще один санузел, который разделен на два отдельных помещения. Основываясь на пожеланиях заказчиков, выделили места для хобби — игры на гитаре и синтезаторе — и повесили картину в мастер-спальне.

Уникальным дизайнерским решением в проекте стала замена бетонных стен стеклянными перегородками от пола до потолка, которые были изготовлены по нашим чертежам.

Так, практически из любой точки квартиры можно увидеть все комнаты, а в каждый уголок проникает естественный свет, что создает ощущение свободы и чистоты в пространстве, наполняя его воздухом. Продолжая общую концепцию, для отделки выбрали природные материалы: бетон, дерево, стекло. Для пола использовали инженерную доску палубной укладки последней селекции со следами пилорамы. Оставили монолитные пилоны, нанеся на них декоративную штукатурку с эффектом «арт-бетон».

Придать интерьеру свежести позволили ахроматические цвета: белый, серый, черный, также акценты в виде световых решений и текстур. Используя в процессе работы приемы разделение на функциональные зоны, осевая симметрия и принцип «идти на красивое», получилось полностью реализовать все задумки и создать смелое пространство в стиле минимализм.

Площадь: 110 кв. м Фото: Ольга Мелекесцева

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено