Menu
Проекты Краснодарский край

ВИНТАЖНЫЙ ФЛЕР

Надежда Нижельская, Алена Антоненко Краснодар
Надежда Нижельская, Алена Антоненко Краснодар

Надежда Нижельская, Алена Антоненко

дизайнеры интерьера

Классическая музыка занимает важное место в жизни хозяйки квартиры, поэтому одним из главных пожеланий было организовать дома место для игры на фортепиано. В остальном команде дизайнеров заказчица предоставила абсолютную свободу творчества, обозначив только ориентиры — светлая палитра и яркие акценты.

Проект обустройства трехкомнатной квартиры был реализован для заказчицы с тонким художественным вкусом. Из ключевых пожеланий к интерьеру — насыщенные оттенки и возможность органично интегрировать винтажную мебель. Поэтапная работа началась сразу после приобретения жилья.

Архитектура квартиры позволила свободно менять планировку, за исключением спальной зоны. Центральным элементом пространства является просматриваемая со всех сторон кухня, которую объединили со столовой и гостиной. Кухонную мебель спроектировали таким образом, чтобы она не выглядела гарнитуром, но при этом была функциональной.

Другим значимым решением стали закрытые системы хранения во всех комнатах. Руководствуясь этим пожеланием заказчицы, мы разработали эскиз вместительного и объемного шкафа в гостиной, также нам удалось логично вписать нишу для фортепиано.

Часть предметов мебели в интерьере имеет богатую историю. Например, зеркалу в зоне прихожей почти сто лет, семья хозяйки бережно передавала его из поколения в поколение. В спальне разместили винтажные пуфы, которые были специально отреставрированы для данного проекта. 

Цветовая история интерьера началась со сложного бутылочного цвета плитки, далее для баланса подобрали терракотовый оттенок  именно так сложилась общая концепция. Бутылочный цвет стал основным для кухни и локальных акцентов, терракотовый прослеживается в текстиле подушек, элементах графики напольной плитки и в материале журнального столика. Стены и пол, наоборот, сделали максимально нейтральными, чтобы подчеркнуть сложность выразительных сочетаний. Несомненным плюсом объекта являются панорамные окна: они добавили еще больше воздуха и объема пространству. Также был сохранен холодный балкон, что расширяет функциональность квартиры.

Интерьеры: Краснодар Площадь: 55 кв.м Текст: автор проекта Фото: Светлана Шурлова 

Над проектом работали: «АТЛАС ЛЮКС» – производство корпусной мебели

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено