Menu
Проекты Краснодарский край

МНОГОГРАННЫЙ МИНИМАЛИЗМ

Галина Хрипунова

архитектор, дизайнер строительной фирмы «СТИМУЛ»

Первая встреча с владельцами квартиры в Новороссийске стала для дизайнера Галины Хрипуновой началом совместной продуктивной работы. Сдержанность, удобство, четкие формы и единство стиля — приоритетные характеристики пространства как для автора проекта, так и для заказчиков.

Работу над реализацией дизайн-проекта для молодой семьи с двумя детьми начали на этапе черновой отделки. При знакомстве с заказчиками мне сразу удалось понять, что они хотят видеть в будущем интерьере. В основу концепции было заложено гармоничное сочетание современного минимализма и брутальности. Цветовая палитра с преобладанием серого, черного и белого стала отражением целеустремленности и активного стиля жизни владельцев. 

Нестандартная планировка квартиры позволила создать много интересных архитектурных решений, ведь в некоторых помещениях есть стены, развернутые под углом 120 градусов.

Важной частью работы стало проектирование большой кухни-гостиной с выходом на лоджию со сложным панорамным остеклением. Уютную атмосферу создает паровой камин, который задекорировали морской галькой. Практичным решением стала парящая конструкция кухни со столешницей из камня, которая повернута под острым углом. Над обеденным столом разместили люстру из металла с большим количеством светодиодов, что дает эффектное свечение на фоне стены из 3d-панелей.

При реализации проекта особое внимание уделили гардеробной с видом на Цемесскую бухту. Это помещение разделили на мужскую и женскую половины и остеклили их. При этом в комнате сына также есть отдельная гардеробная открытого типа с раздвижной перегородкой из стекла. Спальня родителей расположена с восточной стороны квартиры: здесь можно наблюдать неповторимые рассветы. В детской дочери лоджию решили присоединить к комнате, чтобы увеличить освещенное пространство для учебы.

В отделке сделали акцент на природных материалах, таких как каменный шпон, дерево, керамогранит под натуральный камень, а также добавили стекло, металл и гипсовые панели. Выбор остановили на матовых фактурах, а с помощью трековых светильников подчеркнули естественные текстуры.

Площадь: 125 кв. м Текст: авторы проекта Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Кристина Лукьяненко

Над интерьером работали: МЕБЕЛЬ CLUB – производство мягкой и корпусной мебели; HERMITAGE – интерьерный салон; ЦЕНТРСВЕТ – шоурумы дизайнерского освещения

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено