Menu
Проекты Москва

ФУТУРИСТИЧНЫЕ СНЫ

Азат Ханов и Руслан Айбушев Москва

Азат Ханов и Руслан Айбушев

дизайнеры студии AR ARCHITECTS

Дизайнеры Азат Ханов и Руслан Айбушев реализовали довольно яркий и неординарный проект. Несочетаемые на первый взгляд приемы, инновационные идеи и выход виртуального за пределы представления — все это можно найти в московском флагманском бутике A Quick Buck.

С заказчиками мы познакомились в Казани, когда работали над их первым шоурумом, и примерно через год, они предложили нам разработать концепцию пространства для новой торговой точки в Москве. Их основным пожеланием было — создать современный и запоминающийся интерьер, отражающий философию бренда. Довольно быстро мы сошлись на идее метавселенной, где физическая реальность интегрирована в цифровую. Подобное решение передало основные ценности бренда, а нейтральный серый цвет, взятый за основу, на контрасте подчеркнул фирменный оттенок розового.

К воплощению задуманного мы приступили в просторном помещении с высокими потолками и панорамными окнами, где нам удалось разместить уникальные детали: светодиодный куб с интерактивным экраном, вокруг которого установили несколько планет с индивидуальными особенностями, арочные проемы из нержавеющей стали, подсвеченные гибкой светодиодной лентой, и красочную мебель. Выставленные элементы одежды гармонично вписываются в стиль интерьера, придавая ему утонченность и выразительность.

Особенность интерьера — яркие примерочные, которым мы уделили особое внимание, обтянув их искусственным мехом, что позволяет клиентам сделать необычные фотографии в зеркало. Светящийся логотип, встроенный в одну из арок, которые, в свою очередь, обрамляют зеркала, визуально расширяющие пространство, стал одним из центральных арт-объектов бутика.

Использование монохромных оттенков помогло достигнуть желанной гармонии, сохраняющей единство стиля и создающей уютное и современное пространство, где каждая деталь дополняет общую атмосферу. Итог проекта — результат коллективных усилий и творческого взаимодействия, превратившие шоурум не только в место для представления новых коллекций, но и в уникальное пространство, отражающее яркую индивидуальность бренда.

Площадь: 190 кв. м Фото: Сергей Красюк

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено