Menu
Проекты Москва

ТРОПИЧЕСКАЯ НЕЖНОСТЬ

Матисова Москва

Алена Матисова

дизайнер

Что получится, если совместить стиль нео-мемфис с философией скандинавского дизайна? Дизайнеру Алене Матисовой такой прием помог создать настоящий девичий интерьер.

Проект создавался для девушки, которая визуализировала в своей квартире все грани розового цвета, поэтому основной задачей стало гармоничное совмещение нежного и женственного интерьера с функциональностью и благородством. Особенность работы состояла в том, что на момент начала работы над проектом у заказчицы уже была куплена мебель, которую нам было необходимо вписать в подготовленное пространство. Белая кровать и тумбы выглядели слишком блекло, поэтому, чтобы отвлечь от них внимание и усложнить общую композицию, мы установили тропическую фреску, ставшую отправной точкой для остального интерьера.

Яркая и разнообразная флора, присутствующая на рисунке, придала атмосфере свежести, сделав общую концепцию живой и уютной. Для того чтобы сохранить гармонию и баланс в цветах, выбор остальных отделочных материалов был сделан исходя из оттенков, присутствующих на фреске: розовый, желтый, бирюзовый и зеленый. В напольном покрытии мы использовали кварц-винил в натуральном оттенке, который постелили во всех общих зонах квартиры, чтобы визуально не разбивать пространство. В санузле и на кухне применили керамогранит и цветную плитку, потолок сделали из гипсокартона, а обои оставили под покраску. По просьбе заказчицы мы изолировали спальню совместно с гардеробной, выделили общественную зону, кухню и гостиную.

Чтобы визуально расширить обеденное пространство нам пришлось убрать перегородку и перенести встроенные кухонные пеналы с техникой в прихожую. Во всех помещениях были предусмотрены разные сценарии освещения: общий потолочный и теплый вечерний. Также присутствуют осветительные приборы, подобранные как декоративные элементы — зеленые стеклянные бра, графичные подвесные светильники и золотые фактурные приборы в прихожей.

Площадь: 34 кв. м Фото: Евгений Гнесин Стилист: Мари Воробьева

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено