Menu
Проекты Москва

СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ

Анна Шаповалова

архитектор и дизайнер интерьера

Анна Шаповалова реализовала масштабный проект дома для семьи. Придерживаясь стиля минимализм, дизайнер добавила яркие краски, которые подчеркнули индивидуальность интерьера.

В основе дизайн-проекта этого дома лежало создание минималистичного интерьера, в котором не будет лишних деталей и визуального шума. Также важно было организовать большую светлую гостиную со вторым светом и парящей лестницей. На первом этаже мы разместили общие зоны: кухню, гостиную, санузлы, постирочную, котельную и гостевые комнаты.

Второй этаж заняли спальни со своим санузлом и гардеробной. Попадая в зону гостиной, взору открывается широкий пилон, который является несущим элементом кровли. Чтобы гармонично вписать его в интерьер, вокруг него создали лестницу, несколько ступеней которой держаться только на стеклянных перилах, словно она парит в воздухе. Дополнили пилон яркой подсветкой. «Парящую» концепцию продолжил барельеф слона, разделивший кухню, столовую и гостиную.

Второй свет располагался высоко, поэтому все пространство визуально поделили горизонтальными линиями: в зоне ТВ использовали древесную панель, между кухней и гостиной сделали темные полосы, продлив их к окнам. Такое решение позволило сохранить свет и воздух. Яркой частью в проекте стали детские спальни, каждая из которой оформлена в разных оттенках.

Здесь можно встретить насыщенный синий, теплый оранжевый и нежный розовый цвета, которые придали интерьеру индивидуальности. Для других комнат использовали светлую краску для стен и декоративную штукатурку. Большой акцент сделали на деталях, текстуре и фактуре материалов. Также тщательно продумали сценарии освещения: установили свет под любую задачу и настроение. Особое внимание уделили подсветке рабочих зон и декора, которая добавила особого уюта и тепла семейному пространству.

Площадь: 400 кв. м Фото: Антон Лихтарович Декоратор: Кира Прохорова

Над интереьром работали: MONONOVA – фабрика мягкой мебели родом из Екатеринбурга; ARLIGHT – светодиодное оборудование

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено