Menu
Проекты Ростов-на-Дону

В СТИЛЕ РОК-Н-РОЛЛ

Виктория Глаз Ростов

Виктория Глаз

дизайнер интерьера

Дизайнер интерьера Виктория Глаз создала интерьер двухкомнатной квартиры молодой семейной пары. Клиенты — представители креативных индустрий и ведут свои проекты из дома. Было важно организовать не только жилое пространство, но и вписать две комфортные рабочие зоны с учетом специфик деятельности каждого. Об этом дизайнер подробно рассказала нашей редакции.

Светлое минималистичное пространство квартиры дарит ощущение ясного и теплого дня, а использование интенсивных цветов на акцентных стенах в каждой комнате прибавляет мажорного настроения. Выраженная геометрия окрашенных поверхностей в сочетании с сеткой квадратной плитки и элементами вроде металлических светильников на кронштейнах  отсылают к эстетике Баухауса. В кухне-гостиной солирует бермудский синий.

Он представлен в «кубе», образованном стеной прихожей с деликатно спрятанной дверью в санузел  и поверхностью мебельного гарнитура от пола до потолка, в который встроены холодильник, посудомойка и духовая печь. Цвет повторяется в уголке из встроенных шкафов и межкомнатной двери, ведущей в спальню. Кухонная стена облицована белой квадратной плиткой с контрастной затиркой и примыкает к цветному гарнитуру. Заказчикам не нужна вытяжка в быту, поэтому решили ее не устанавливать. Графическая сетка фартука достигает потолка и эффектно сочетается с черной арматурой настенных светильников и зеленым стальным шкафчиком, который выполняет функцию бара.

Хозяин квартиры был активно вовлечен в подбор световых приборов и составление различных сценариев освещения, в том числе с включением неона и ламп в RGB-гамме. Также его заслуга — это внедрение системы «Умный дом». Гостиная совмещает в себе не только кухню, жилое и рабочее пространство, но и отображает главные увлечения заказчиков.  Среди них страсть к музыке, о которой сообщает коллекция гитар на стене и фортепьяно, и любовь к настольным играм, которые теперь хранятся в тумбе из черной стальной сетки.

Тумбу украшает абстрактная картина авторства Виктории Глаз. А на фортепиано стоит ваза необычной формы, выполненная керамисткой Александрой Полидовец «89 градусов». Полотно при желание легко убрать в сторону, чтобы открыть белую стену и использовать как экран для совместных просмотров фильмов на видеопроекторе. 

В спальне напротив кровати стоит полутораметровый холст с изображением головы Давида, которую нарисовали заказчики. Стену за ним они попросили оставить белой и пустой для видеопроекций. Она же выполняет функцию нейтрального фона для видеозвонков и конференций, которые составляют большую часть профессиональной деятельности хозяйки. Соответственно ее рабочее пространство организовано тут же. Увлечение хозяина световым дизайном нашли воплощение в неоновой надписи над изголовьем постели. Вдохновляющие слова размещены по центру желто-оранжевой акцентной стены, цвет которой рифмуется с плинтусом и оконными проемами кухни-гостиной.

Прикроватную тумбочку украшает портрет джазмена Майлза Дэвиса, который нарисовал калининградский художник Антон Яковлев. Квадратная плитка более крупного размера, чем в облицовке кухни, оформляет санузел. Сетку с терракотовой затиркой венчает кайма с орнаментом из черно-белых диагональных полос. Динамичный рисунок визуально раздвигает тесное помещение. Затирка совпадает с цветом краски, которая равномерно заполняет потолок и противоположную плиточной кладке стену, что тоже способствуют эффекту расширения пространства.

Текст: автор проекта Площадь: 59 кв. м Фото: Михаил Чекалов

Над интерьером работали: компания VITO МЕБЕЛЬ

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено