Menu
Проекты Краснодарский край

НЕБЕСНЫЙ ТОПАЗ

Евгения Тисленко

ведущий дизайнер и руководитель дизайн-студии E-Interior

В студию Евгении Тисленко обратились их постоянные клиенты с просьбой обустроить для них комфортный дом, в котором планируют жить. Основное пожелание заказчиков — элегантный и статусный интерьер.

Дом состоит из трех этажей. Первый отдан под общественное пространство с полным функционалом: там расположили гостиную, кухню, прихожую, санузлы, технические зоны хранения, а также хозяйскую мастер-спальню. На втором и третьем этаже находятся детские и гостевая комната. Заказчики строили этот дом для себя, каждое помещение сделали просторным, во многих комнатах предусмотрены гардеробные, большие санузлы с ванной и душем, балконы. Особенность проекта — наличие витражей ручной работы. Они служат источником естественного света и поддерживают классическую концепцию проекта.

Керамогранит, Flexi; Текстиль, DETAILS; Кухня, стол (МДФ под эмалью и лаком), Polka

В отделке применены экологичные материалы, в том числе эксклюзивный мрамор, привезенный на заказ из Италии, — из него сделано панно в холле и ТВ-зона. При выборе цветов и текстур мы учитывали предпочтения всех членов семьи, но старались выстроить одну стилистическую линию, которая бы объединила все комнаты этого дома. Вдохновившись благородной небесно-стальной расцветкой, напоминающей топаз, мы решили, что будем использовать этот глубокий оттенок акцентно во всем доме. Он освежает интерьер, идеально сочетается как с латунными, так и хромированными элементами. Так, для гостиной была подобрана мягкая мебельная группа в серо-голубой гамме, а спальни обволакивает качественный текстиль такого же цвета. Чтобы мрамор смотрелся на контрасте со стенами, их выкрасили в песочные и жемчужные тона.

Инженерный паркет Lab Arte «Chevron Дуб Натур», «Олимп Паркета» Шторы, текстиль, DETAILS

Освещение в доме как техническое, так и декоративное — подвесы, люстры, бра, различные подсветки. Большая часть мебели встроенная, сделанная на заказ в местных мастерских. Гостиную украшает эксклюзивное панно из натурального шпона в трендовой раскладке «елочка», которое также можно увидеть в спальнях и на лестничном пролете.

Площадь: 255 кв. м Текст: автор проекта Фото: Роман Демченко

Над интерьером работали: POLKA – ателье мебели; «ОЛИМП ПАРКЕТА» – салон напольных покрытий

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено