Menu
Проекты Москва

ОДА ЭЛЕГАНТНОСТИ

Павел Герасимов Москва

Павел Герасимов

дизайнер-архитектор

Подобно тому, как музыкальная мелодия завлекает слушателя с первых нот, дизайнер-архитектор Павел Герасимов создал проект, который завораживает своей загадочностью, утонченностью и функциональностью с первого взгляда.

Заказ поступил от молодой семьи, с которой мне посчастливилось работать раньше, так что направление было понято сразу. Заказчики хотели реализовать современный интерьер, поэтому я решил создать строгое, но элегантное пространство, не лишенное эстетики домашнего уюта. Найдя подходящую площадь, мы убедились в том, что нам удастся разместить все задуманное.

В проекте каждое помещение заслуживает отдельного внимания. Холл, представленный в виде мебельной композиции с зеркалами, выполненными из дерева и латуни, не отталкивает своей темной палитрой. Благодаря естественному свету гостиной, проникающему в холл, обилие деревянных панелей не затемняет пространство, лишь создает загадочную атмосферу, приглашающую пройти дальше.

Следующая за холлом кухня-столовая привлекает внимание своими мраморными фасадами, за которыми спрятана вся кухонная техника. Объединив гостиную с кухней общей библиотечной тематикой, где книжные стеллажи представлены из латунных стоек и стекла, мне удалось сбалансировать ощущения уюта и торжественности. Далее следует большая мастер-спальня в теплых оттенках, в которой я разместил гардеробную и выход в собственную ванную комнату. Оставшееся пространство выделил под две равнозначные детские комнаты с тематическими сюжетными акцентами, где присутствуют рабочие зоны, гардеробная и ванная.

Мне нравится работать с натуральными материалами, ведь, комбинируя их, можно получить бесконечно разные сочетания формы и цвета.

Так, бесспорной особенностью проекта становятся: фон, стены, потолок чистого белого цвета и с едва заметной фактурой, «активный» белый мрамор с черными прожилками, который граничит с темными деревянными стеновыми панелями. Дополняют композицию латунь в сочетании со стеклом и мраморные элементы, гармонично смотрящиеся с деревянными фасадами.

Площадь: 270 кв. м Фото: Михаил Чекалов

Над интерьером работали: компания FiNEX; студия мебели и дизайна MANZARDA

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено