Menu
Проекты Москва

АТМОСФЕРА БЕЗМЯТЕЖНОСТИ

Ольга Мусиенко и Анна Кочеткова Москва

Ольга Мусиенко и Анна Кочеткова

студия интерьерного дизайна INTELIER

Укромный уголок, спасающий от шума внешнего мира, создали дизайнеры Ольга Мусиенко и Анна Кочеткова. Спокойная палитра оттенков в сочетании с природной фактурой, располагают к долгому созерцанию времени.

К нам обратился заказчик, которому хотелось видеть свою квартиру как уютное и светлое пространство для отдыха и встреч с друзьями. Поэтому, остановив свой выбор на современном стиле с элементами минимализма, мы приступили к работе на этапе демонтажа. Идея зонирования заключалась в делении помещения на функциональные зоны: прихожая, плавно перетекающая в небольшой коридор, кухня-гостиная с утепленной лоджией и мастер-зона, в которой удалось разместить гардеробную, санузел, совмещенный с душевой, и удобную спальню.

Картина Софьи Пятницкой

Для того чтобы сохранить чувство умиротворения и комфорта, мы использовали светлые и спокойные оттенки, которые так необходимы после шумного и насыщенного дня в мегаполисе. Так, все стены, за исключением санузла, выкрашены в один тон, а потолок выполнен из гипсокартона. Цветовую палитру разбавляют ковры ручной работы, деревянные шкафы, в том числе и винный, и декоративные элементы природной фактуры.

Напольное покрытие, студия паркета UNIFLOORS

Интересной задачей стало расположение пилонов и вентиляционных шахт, которое мы обыграли единым мебельным фасадом, что придало интерьеру архитектурности.

Отдельного внимания также достойны двери скрытого монтажа в черном алюминиевом профиле. Две из них представлены как зеркала, и это дало нам возможность не занимать дополнительное пространство зеркалами на стенах.

Напольное покрытие, студия паркета UNIFLOORS

Логичное завершение интерьерной композиции — несколько сценариев освещения: верхний свет, в основном трековое, боковое, в виде подсветки и бра, и на конец точечные уютные варианты светильников в спальне у изголовья кровати и на рабочей поверхности кухни.

Площадь: 70 кв. м Фото: Мария Войнова Стиль: Виктория Звонилина

Над интерьером работали: ESTET – фабрика дверей

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено