Menu
Проекты Краснодарский край

ОСТРОВОК СПОКОЙСТВИЯ

Василисса Бачева Краснодар

Василисса Бачева

дизайнер интерьера, архитектор

Проект таунхауса создан для молодой семьи и является местом краткосрочного пребывания во время отпуска. Важной целью стало организовать в пространстве все функционально и эргономично, а интерьер должен был стать стильным и неповторимым.

Особенность проекта заключалась в онлайн-согласовании с заказчиками, что добавляло волнения во время реализации задуманного, однако все цели и желания были воплощены согласно поставленным задачам. На первом этаже расположилась входная зона, переходящая сразу в кухню-гостиную, здесь же на этаже оставлено место для детской и гостевой спален, а также второго санузла с постирочной.

Через гостиную можно попасть в комфортную лаунж зону с бассейном, уличным диваном, креслами и лежаками. Стильная лестница, выполненная из дерева, ведет на второй этаж, который является приватной зоной самих заказчиков, где расположены мастер-спальня, гардеробная, собственная ванная комната и кабинет. Из окна открывается вид на гольф-поле.

В спальне, благодаря высоким потолкам второго этажа, мне удалось установить стеклянную перегородку выше стандартной высоты. Этот прием стал не только фишкой проекта, но и помог впустить естественный свет от витражного окна не только в спальню, но и в гардеробную, находящуюся в глубине комнаты.

Детская комната предназначена для маленькой принцессы, но с перспективой на пополнение в семье, поэтому второй уровень кровати пока является игровой зоной.

Дизайн интерьера подчинился фасаду таунхауса. Он имеет своды и прочные окна, поэтому аналогичные элементы перенеслись вовнутрь, оформив лестницу и проход из гостиной в комнаты накладными молдингами в форме сводов, и отразились в предметах мебели и ограждений.

Интерьер получился достаточно сдержанным, универсальным, с нейтральной бежевой цветовой гаммой, в то же время черные элементы на плинтусах, арках, перилах и предметах мебели сделали его нескучным и контрастным.

Площадь: 140 кв. м Текст: автор проекта Фото: Сергей Денисенко Декоратор: Наталья Якушева

Над интерьером работали: BATAREYA – студия дизайн-радиаторов; «ЖИВАЯ СТАЛЬ» – производство металлоконструкций; салон «РЕСТАВРАЦИЯ»; салон «ОЛИМП ПАРКЕТА»; магазины сантехники «АКВАМИР»

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено