Menu
Проекты Краснодарский край

СТИЛИСТИЧЕСКИЙ БАЛАНС

Наталья Сапелкина дизайнер Краснодарский край

Наталья Сапелкина

архитектор, дизайнер

В интерьере квартиры, проект которой реализован Натальей Сапелкиной, современная классика перемешалась с этническими нотками. Особую атмосферу создают яркие цветовые акценты и натуральные материалы в отделке.

История знакомства дизайнера и заказчиков началась летом, со звонка в один из жарких дней. К работе приступили перед выдачей ключей от квартиры владельцам — молодой активной паре с двумя детьми. В числе пожеланий по планировке была отдельная спальня родителей, а также две детские комнаты. Реализовать это удалось благодаря тому, что объединили гостиную и кухню, ведь изначально застройщиком было предусмотрено всего две спальни.

В холле при входе установили большое зеркало, которое визуально расширяет пространство. Рядом с входной группой спроектирован гостевой санузел. Совмещенная кухня-гостиная удобно разделена на зоны, есть мягкая зона ТВ. Гостиную из первоначальной планировки отдали под спальню родителей, чтобы реализовать запрос заказчиков. Комната получилась светлая и очень удобная.

Особенностью пространства можно назвать отделку натуральным камнем и его сочетания с другими материалами и элементами декора, как, например, в ванной. Все материалы в интерьере хорошо взаимодействуют между собой, раскрывая замысел дизайнера. Общее цветовое решение пространства достаточно смелое: заказчикам нравятся насыщенные цвета, что особенно заметно в спальне старшего ребенка, а также в холле и кухне. Все системы хранения удачно интегрированы в стилистику интерьера: они функциональные, но при этом не перегружают помещения.

В дизайн-проекте есть несколько сценариев освещения: в каждой комнате свет подчеркивает выразительные детали интерьера и глубину выбранных оттенков.

Днем и вечером искусственный свет переплетается с лучами естественного, что создает комфортную обстановку в любое время дня.

Площадь: 104 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Стиль: Алена Сверлова, Виктория Лушина

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено