Menu
Проекты Москва

КОМФОРТ В ДЕТАЛЯХ

Мария Яковенко

Валерия Сташкова

основатели студии интерьерного дизайна

Дизайнеры студии Lighthouse Interiors Мария Яковенко и Валерия Сташкова создали уютный интерьер в пастельных оттенках, воплотив индивидуальный стиль, отражающий личность заказчика.

Заказчики — семейная пара, которая приобрела квартиру в подарок своему сыну на совершеннолетие. Им хотелось воплотить современный и стильный интерьер, где концепция построилась бы на образе жизни молодого владельца. К проекту приступили на этапе отделки и решили разделить помещение на две части: общую и приватную. В первой половине мы расположили достаточно просторную, но в то же время компактную, кухню-гостиную, которая совместила в себе обеденную зону. Во второй — спальню и кабинет, огражденные стеклянной стеной, что позволит хозяину не смешивать отдых и работу. Несмотря на небольшую площадь, нам также удалось разместить просторную гардеробную и ванную комнату. Вся квартира выполнена в единой пастельной цветовой гамме, где акцентом стал синий цвет — его можно увидеть в текстиле, картинах, декоре и других деталях интерьера.

Стеллаж,, WOODMASTER STUDIO

Основную палитру поддерживает теплый оттенок дуба в шпоне мебели, который гармонично сочетается со шлифованной латунью на фартуках, ящиках и цоколе кухни, и в то же время светлый мрамор и барельеф добавляют интерьеру благородства и зрелости. Особое место проекта — гостиная, в которой мы наиболее полно смогли отразить возраст владельца, используя сразу несколько приемов: гипсовый барельеф с граффити, вертикальные световые линии с RGB-подсветкой, ставшие не только декоративным элементом, но и полноценным источником света.

ТВ-тумба, WOODMASTER STUDIO

Завершающим этапом проекта стало освещение, в котором мы совместили его различные сценарии: основной — для ежедневного времяпрепровождения, — подсветка, создающая атмосферу уюта, и локальные источники для точечного освещения необходимых зон пространства.

Площадь: 45 кв. м Фото: София Карелина Декоратор: Станислава Аверина

Над интерьером работали: WOODMASTER STUDIO – мебельное производство; компания ЛАВСИТ

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено