Menu
Проекты Москва

СДЕРЖАННОЕ БЛАГОРОДСТВО

Екатерина Третьякова дизайнер Москва

Екатерина Третьякова

основатель студии дизайна интерьеров Tretiakova interiors

Природа родных мест вдохновила дизайнера Екатерину Третьякову на создание проекта, где естественность проявляется как в палитре, так и в функциональных решениях. Акценты в интерьере расставлены довольно лаконично, чтобы во всем пространстве сохранить ощущение единства.

Проект квартиры создавался для молодой семейной пары, предпочитающей благородную эстетику и спокойные цвета в интерьере. Главное пожелание клиентов — обустроить стильное, но уютное и эргономичное пространство в натуральных оттенках и с большим количеством скрытых мест для хранения.

Источником вдохновения для воплощения проекта стала живописная природа Сибири с ее неповторимым колоритом.

В нейтральной серой кухне-гостиной мы сделали небольшую зону отдыха с мягким диваном глубокого синего цвета. Также в этом пространстве добавили необычный акцент в виде панелей из шпона на стене и двери, ведущей в кабинет. Достаточно трудоемкой задачей во время реализации проекта стала маскировка несущей балки, которая проходит в самом центре помещения. Интересно обыграть конструкцию нам помогли панели из шпона с правильными геометрическими линиями: они сделали дверь в кабинет практически невидимой и создали необходимую камерность.

Проект отличают продуманные системы хранения, а также размещение всех элементов интерьера по правилам эргономики, что делает квартиру удобной и практичной. Например, шкафчики с зеркальными поверхностями помогли визуально расшить небольшой санузел, компактно расположенные стиральная и сушильная машины и полки вдоль стен позволили увеличить функциональность кладовой при входе в квартиру.

Эстетика природных оттенков максимально раскрылась в экологичных натуральных материалах отделки. В сочетании с выигрышными решениями пространство выглядит гармоничным и стильным, а также подходит индивидуальному ритму жизни владельцев.

Площадь: 70 кв.м Текст: автор проекта Фото: Лиза Гуровская Стиль: Диана Ремизова

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено