Menu
Проекты Москва

СМЕЛЫЙ СИНИЙ

Ася Задикян

дизайнер студии ASYA ZADIKYAN

Дизайнер Ася Задикян реализовала проект в стиле поп-арта, но не в самом привычном его понимании: яркое и в то же время спокойное пространство располагает к комфортной и повседневной жизни.

Заказчиками стала семья с двумя детьми, занимающаяся творческой работой и увлекающаяся путешествиями. Пообщавшись с ними, мне захотелось создать уникальный интерьер с позитивной атмосферой, где, несмотря на всю нестандартность решений, можно комфортно проводить обычные будни.

Стилевым направлением выбрали поп-арт: сдержанные, но выразительные предметы мебели и декора, сочные цвета, спокойный фон, обволакивающие формы — подобная антонимичность помогла сгладить характерные акценты стиля, сделав его более умиротворенным.

Основной идеей зонирования стала максимальная открытость помещения и ощущение свободы вокруг. Поэтому на первом этаже мы расположили холл, гостиную, столовую, кухню и зону под санузел. На втором этаже — открытая гостевая зона, для того чтобы сохранить связь между помещениями на двух этажах, оставив ее перетекающей и воздушной.

Особенность проекта — изначальное двухуровневое пространство со свободной планировкой, наличие второго света и отсутствие лестницы, что позволило нам спроектировать ее по своему усмотрению и сделать максимально открытым декоративным элементом. Также при планировании мы добавили дополнительную зону на втором этаже в гостевой комнате, увеличив перекрытие этажа, не закрывая полностью второй свет.

В отделочных материалах использовали: керамогранит на полу в основных зонах, инженерную доску в спальнях, краску сливочного оттенка и декоративную штукатурку на стенах, объемную плитку и фоновый керамогранит в санузлах, и также выкрасили потолки в цвет стен — такой подбор материалов смог подчеркнуть основной цвет в интерьере — синий.

Гармоничным завершением проекта стало световое решение, где освещение выполняет не только свою основную функцию, но и является настоящим арт-объектом, украшая пространство.

Площадь: 90 кв. м Фото: Михаил Чекалов Декоратор: Ася Задикян

Над интерьером работали: POLKA – ателье мебели

Проект обложки Hi home Москва
март 2024

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено