Menu
Проекты Краснодарский край

ЛАКОНИЧНОСТЬ ФОРМ

Алина Хромочкина Сочи

Алина Хромочкина

дизайн-студия My Bright

История проекта, реализованного Алиной Хромочкиной, начинается с пожелания заказчиков сделать интерьер, в котором они еще не жили. Классическому стилю они предпочли современный минимализм, в котором выполнен дом у моря для отдыха всей семьи.

Современный интерьер с элементами минимализма я создала для семейной пары с двумя детьми. Концепция пространства — это сдержанность, точность и ясность композиции. Дом в Сочи заказчики приобрели без ремонта, работу над проектом начали с планировки. Основная площадь первого этажа зонирована на кухню, столовую и гостиную. Высота потолков более трех метров позволила поставить высокие двери, которые добавляют ощущение простора.

Цветовая гамма всего проекта минималистичная, в оттенках черного и белого с натуральной отделкой. Цвет дерева придает уют сдержанной палитре.

Только в детских комнатах своя история: у сына добавлены оттенки моря и песка, у дочери — сочетание нежного лососевого цвета со светло-серым. Несмотря на то что семья приезжает всего на несколько месяцев на отдых, в детских обязательно нужно было предусмотреть рабочие места. В комнате дочери также есть своя гардеробная и балкон.

В спальне родителей — собственный санузел, гардероб, лаундж-зона с библиотекой с видом на море и большой балкон. Так как к хозяевам часто приезжают гости, на первом этаже спроектировали гостевую спальню с большим гардеробом и телевизором, рядом также предусмотрен гостевой санузел.

Почти вся мебель в проекте индивидуального изготовления. Материал пола — керамогранит, на двух этажах сделан теплый пол для комфорта. Стены и потолок из гипсокартона покрашены в белый, в тон им подобраны мебель и радиаторы, что создает эффект перетекания цвета со стен на потолок.

Свет разделен на технический, в виде точечных светильников и встроенных магнитных треков, и декоративный для атмосферы. В разное время суток игру естественного света создают деревянные жалюзи на окнах. В проекте использованы большеформатные картины, так как искусство всегда вносит в интерьер индивидуальность.

Площадь: 186 кв. м Текст: автор проекта Фото: Александр Пляскин Декоратор: Екатерина Ракитина

Над интерьером работали: BARCELONA DESIGN – поставщик дизайнерской мебели, света и декора из Испании и Португалии; GILINI HOME – мебель, свет, декор

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено