Menu
Проекты Краснодарский край

БЛАГОРОДНЫЙ КОЛОРИТ

Наталья Педе Краснодар

Наталья Педе

дизайнер интерьера

Проект реконструкции дома был реализован Натальей Педе для молодой многодетной семьи. Основные ориентиры создания интерьера — эстетика, функциональность и безопасность. Особую индивидуальность пространство получило благодаря предметам искусства, созданным местными художниками. Главная картина, которая отражает концепцию интерьера, была написана автором проекта в подарок заказчикам.

В процессе обновления дома от прежней постройки остались только стены, а крыша, фасад и цоколь были полностью переделаны. Кропотливая работа по проектированию новой крыши, замена окон на алюминиевые в черной раме и минимальная расстекловка освежили архитектуру здания, придали ей современный и органичный вид. Мы отказались от визуального выделения цоколя и сделали отделку фасада в белой декоративной штукатурке.

Внутри дом тоже претерпел большие изменения. Моей главной задачей было создание комфортного пространства для каждого члена семьи с общими зонами для совместного времяпрепровождения. Именно поэтому, помимо кухни-гостиной и террасы, в цокольном этаже реализовали полноценный профессиональный кинозал.

В гостиной остался большой камин, который мы отделали каменным шпоном и деревом. Кухня, столовая и гостиная объединены, но вариативное зонирование возможно благодаря раздвижной стеклянной перегородке. Поскольку у хозяев дома маленькие дети, лестницу и весь второй этаж в целях безопасности отделали ковролином. При выборе покрытия были учтены все пожелания: плотность ворса, экологичность материалов, а также легкость в уборке.

Проект реализован в серых тонах, которые сочетаются с деревянными элементами декора. Практически вся мебель была изготовлена по авторским эскизам. Например, шкаф в мастер-спальне со сложным дизайном, фасадами разной толщины и ширины, интересным покрытием и интегрированными ручками восхищает полученным результатом. Авторский замысел помогли воплотить местные производители мебели.

Площадь: 380 кв. м Текст: автор проекта Фото: Алексей Шмуль Декоратор: Юлия Улуханова

Над интерьером работали: 004.RU – мультибрендовый магазин; HI ROOM – производственная компания; SVETLANA VLASENKO – мастерская мягкой мебели; DESONDO – шоурум дизайнерской мебели; «АКВАМИР» – магазины сантехники; «СТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ» – фабрика входных и межкомнатных дверей

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено