Menu
Проекты Москва

ЯРКАЯ ЭКЛЕКТИКА

Анастасия Федоровская Москва

Анастасия Федоровская

дизайнер, руководитель студии ANFEDO

Нестандартный подход и бережное отношение к семейным ценностям: как удалось создать интерьер, в котором сочетаются разные стили, рассказывает дизайнер Анастасия Федоровская.

Заказчики проекта — творческая семья, которая дорожит вещами с историей и семейными ценностями. Основная задача заключалась в размещении всех накопленных ими предметов искусства так, чтобы комнаты получились просторными и светлыми.

В доме гармонично расположились зоны мастер-спальни, кухни-гостиной, детской, гостевой и ванных комнат. Хозяева хотели создать место, в котором бы они собирались с близкими людьми. Для решения этой задачи я установила большую столовую группу в самом сердце дома — кухне-гостиной. Освободить пространство от лишних предметов позволила система хранения, для которой предусмотрели отдельные помещения.

Интересным решением стала установка перегородки из стеклоблоков в мастер-спальне, не полностью отделившая гардеробную, позволив проникать в нее свету. Выбирая цветовую палитру, важно было учесть любовь хозяев к темным оттенкам и подобрать цвета, которые смогут подчеркнуть все многообразие предметов искусства в доме.

Я использовала синие оттенки разной насыщенности, сочетая их с желто-оранжевыми и красными цветами в текстиле. Для отделки стен в основных комнатах выбрала краску, а в ванных использовала керамогранит с грубой фактурой. Большую роль в интерьере играет естественный свет, который отражается от стеклоблоков днем и заливает обеденную зону на закате. Также используется множество сценариев искусственного освещения, чтобы подсветить каждую деталь интерьера.

Концепция проекта отразила многообразие природы нашего мира: в нем антиквариат и винтаж соседствуют с ультрасовременными предметами и отделкой, а модная графика и репродукции известных художников гармоничное сочетаются с каллиграфией.

Площадь: 158 кв. м Фото: Евгения Муравьева Стилист: Ольга Антонова

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено