Menu
Проекты Ростов-на-Дону

МИНИМАЛИЗМ В ДЕТАЛЯХ

Иса Бугаев Ростов

Иса Бугаев

архитектурная студия MyProject

В архитектурное бюро My project обратилась заказчица по рекомендации своей подруги. Изначально в квартире был очень длинный зигзагообразный коридор от застройщика, маленькие санузлы, а также отсутствовала гардеробная комната.

Основное пожелание заказчицы заключалось в создании уютного интерьера с максимальным количеством зон хранения и отсутствием лишних нефункциональных элементов. Так появилась идея совместить минимализм в деталях, экологичность и теплую домашнюю атмосферу за счет натуральных материалов и теплого света.

Нужно было визуально увеличить  гостиную и кухню, поэтому мы их объединили и захватили холл, включив его в общее пространство. Кухня зонирована барной столешницей, которая визуально отделяет кухню от гостиной, не нарушая целостности интерьера и открытого пространства.

Санузлы увеличили посредством площади коридора и холла, уменьшив при этом сам коридор и увеличив хозяйскую спальню, в которой получилось разместить просторную гардеробную. В зоне барной стойки — акцентная витрина и эксклюзивные барные стулья, которые отличаются минималистичным дизайном и приятной фактурой.

Вся мебель, за исключением дивана и барных стульев, выполнена по нашим эскизам. Березовая фанера, натуральное дерево, наполнение — все используемые в производстве материалы безопасны для здоровья, гипоаллергенны и прочны.

На стенах — покраска с легким серым оттенком, который рефлексирует, отражая теплый свет и наполняя пространство уютом. Все текстуры и оттенки материалов поддерживают общую идею палитры лесного пейзажа и экологичности.

Для создания особого настроения и акцентирования внимания на определенных зонах в интерьере использованы разные сценарии освещения. Это и точеное освещение, и направленный свет (шинотреки), настенные бра, декоративное освещение, а также люстры с деревянными плафонами.

Площадь: 93 кв. м Текст: автор проекта Фото: Нинель Чинова Декор: Екатерина Мишина

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено