Menu
Проекты Ростов-на-Дону

НОВЫЙ ЛЮКС

Виктория Лукьянова и Карнаухова Диана Ростов
Виктория Лукьянова и Диана Карнаухова

Виктория Лукьянова и Диана Карнаухова

архитекторы, сооснователи студии Make design

Семейная пара, которая много лет живет в доме, обратилась к дизайнерам Виктории Лукьяновой и Диане Карнауховой с просьбой обновить их интерьер и привнести дух современной роскоши в пространство.

В первую очередь мы поработали над планировкой первого этажа, полностью изменили конструкцию лестницы, изменили вход в спальню. Второй этаж мы практически не меняли, только зонировали общий холл на зону отдыха и рабочий кабинет.

Центром всего проекта стала лестница.

Изменить ее было непростой задачей, ведь изначально она была тяжеловесной и с монолитными перилами. Заказчик хотел полностью изменить ее конфигурацию, сделать легкой и парящей. Металлическая конструкция, на которой держится все, зашита в стену. За счет этого удалось сделать ее без единой видимой опоры. Мы долго не могли приступить к ремонту, так как ждали решения по лестнице от конструктора. Он пытался поставить видимые опоры и предлагал «обыграть» их, но мы настойчиво просили предложить решение с невидимой несущей конструкцией. В итоге у него не осталось выбора, кроме как решить эту задачу.

Кухню и гостиную решили разделить стеклянной перегородкой, чтобы была возможность объединить оба пространства. Обязательно предусмотрели большой стол, чтобы собирать гостей на кухне.

Интерьер получился чистым и минималистичным.

Мы добавили графичных линий за счет черных светильников на стене, реек и интегрировали акцентный синий цвет, который так хорошо сочетается с фактурой цемента и деревом.

Мы не стали перегружать деталями пространство, наоборот, решили все большими плоскостями, чтобы создать фон и сомасштабность человека в доме. Так как дети выросли и приезжают только погостить, из детских на втором этаже мы сделали гостевые спальни. Так же необходимо было рабочее место для хранения документов хозяйки дома, она работает бухгалтером  — мы спроектировали стеллаж во всю стену и большую удобную столешницу у окна. 

Площадь: 270 кв. м Текст: автор проекта Фото: Михаил Чекалов Стиль: София Калбазова

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено