Menu
Проекты Санкт‑Петербург

ГАРМОНИЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Бочина Наталья Санкт-Петербург

Бочина Наталья

дизайнер

Задача была создать пространство комфортным для проживания одного или двух человек. Клиентам хотелось получить универсальный и функциональный интерьер, чтобы объект выгодно отличался от аналогичных по площади предложений на рынке. Это инвестпроект.

Первым этапом ремонта стала точечная перепланировка, которая позволила выделить дополнительные места для хранения.

Источником вдохновения выступили характерные для Ленинградской области природные цвета — оттенки песка на побережье Финского залива, сосновой хвои и древесины.

Создать гармоничную визуальную концепцию помогли четко сформулированные пожелания клиентов, которые обратились с конкретными референсами и готовностью дать карт-бланш на реализацию любых идей.

Помещение, с которым предстояло работать, было совсем небольшим, всего 44 м². Самым интересным пространством оказалась кухня-гостиная — уже из прихожей открывается вид на лаконичную обеденную группу в центре.

В глубине комнаты расположился кухонный гарнитур с серыми фасадами, а холодильник решили встроить в колонну с аккуратным рифлением на боковой части. Панель из темного дерева здесь сменяется высоким зеркалом, зрительно расширяющим проход.

Мягкая зона представлена темно-зеленым диваном и журнальным столиком с плетеной корзинкой, а уюта ей добавляет бежевый ковер.

Спальня продолжает цветовое решение квартиры, но мебель и текстиль сюда подбирали в более приглушенных тонах. Финальным штрихом оформления стала графика художницы Екатерины Федуловой «Цветы и формы». Полотна выполнены в необычной технике — монотипии с картона масляной краской.

Площадь: 44 кв.м; Фото: Максимов Максим; Стиль: Крутолевич Анна

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено