Menu
Проекты Ростов-на-Дону

МОТИВЫ VERSACE

Анастасия Игнатченко дизайнер Ростов

Анастасия Игнатченко

дизайнер

Дизайнер Анастасия Игнатченко создала стильный интерьер для молодой девушки с утонченным вкусом и ярким характером. Мы узнали, как на сравнительно небольшой площади получилось разместить все необходимые зоны, и какая деталь сделала этот проект уникальным.

Квартира моей заказчицы находится в центре города, в ЖК бизнес-класса. Это евродвушка. Именно такая планировка позволила создать комфортное пространство, соответствующее пожеланиям заказчицы. В функциональной прихожей есть шкаф-купе, аккуратная консоль и большое зеркало. Через небольшой коридор входная группа плавно переходит в просторную зону кухни-гостиной.

Основа планировочного решения — кухня с барной зоной. Здесь расположен главный акцент помещения — стойка-витрина, обрамленная натуральным мрамором. С помощью разных напольных покрытий получилось зонировать пространство, разделив кухню и зону отдыха. Отдельную обеденную группу расположили у окна.

Главная изюминка интерьера — обои Versace, которые изначально задали тон всему интерьеру. Их мы использовали в спальне.

Там же мы разместили большую кровать и шкаф-купе. Вместо прикроватных тумб использовали мобильные приставные столики разного диаметра. Санузел выполнен в сером керамограните и дополнен рельефной стеной в душевой зоне. Контрастом выступает цветная мебель и хромированные элементы. Важную роль в интерьере всей квартиры играет свет: продуманы несколько сценариев освещения для каждой комнаты.

Общая цветовая гамма интерьера преимущественно холодная. Это решение поддерживает текстиль, который можно менять в зависимости от настроения и сезона. Элементы декора с черными, серыми и золотыми вставками дополняют общую идею. А сочетание дорогих материалов и смелых решений — подчеркивают характер и индивидуальность владелицы квартиры.

Площадь: 49 кв. м Текст: автор проекта Фото: Ольга Акинина Стиль: Яна Остроухова

Над интерьером работали: SOFIA – интерьерные решения; компания QUALITY МЕБЕЛЬ; компания ПОЛНАДОну

Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено