Menu
Проекты Ростов-на-Дону

ФАКТУРНЫЙ МИНИМАЛИЗМ

Лилия Усатова и Татьяна Беккер студия дизайна D-n-A

Лилия Усатова и Татьяна Беккер

студия дизайна D-n-A

Лилия Усатова и Татьяна Беккер создали минималистичный проект в спокойных тонах. Дизайнеры рассказали нам, за счет каких решений удалось добиться единства интерьера и подчеркнуть глубину стиля.

Квартира получилась очень функциональной. В 46 квадратных метрах мы разместили полноценную спальню, небольшой home-office и кухню-гостиную. Комнаты разделены стеклянной перегородкой. Обеденный стол может перемещаться по комнате. Во время визита гостей, его можно сдвинуть к дивану и разложить. Поэтому мы использовали большой торшер на дугообразном основании, вместо подвесного освещения над столом. Торшер также может перемещаться по комнате. В спальне есть все самое необходимое — шкаф для одежды, большая кровать и тумбочки.

Через стеклянную перегородку из спальни видна ТВ-зона. В изголовье мы подвесили матовые минималистичные подвесы, над ним — минималистичную картину. Вся корпусная мебель выполнена на заказ по нашим эскизам. Деревянная фактура в мебели — особое пожелание заказчика. Еще одно пожелание — стены под покраску. Мы старались сделать интерьер цельным, обобщая стены и полы единым материалом.

Цветовая гамма интерьера в целом — природная, натуральная, с темными акцентами. В ванной комнате мы применили керамогранит трех видов: дерево, белый и черный мрамор. Здесь мы использовали те же материалы мебели, что и на кухне. Это позволяет внести единство в интерьер. Стильный подвес над раковиной заменяет подсветку зеркала. Если говорить об остальном освещении, стоит отметить, что квартира имеет юго-западную ориентацию, здесь много естественного света. На потолке применена встроенная трековая система с компактными светильниками, она подчеркивает минималистичный дизайн квартиры.

Площадь: 46 кв. м Текст: автор проекта Фото: Ринат Максутов

Над интерьером работали: студия мебели ДЕКОЛЬ МЕБЕЛЬ; SOFIA – интерьерные решения

Комментариев пока нет

    Оставьте комментарий

    Все изображения и материалы сайта защищены авторским правом, копирование запрещено